• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена биткоина пробила отметку $16 000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Цена биткоина пробила отметку $16 000​




Котировки первой криптовалюты поднялись выше $16 000. На таком уровне биткоин не торговался с января 2018 года.


Апдейт: цена продолжила рост к отметке $16 200.


Апдейт: биткоин не смог закрепиться на достигнутых уровнях, откатившись ниже $16 000. Снижение котировок сопровождалось ростом объема торгов.



Источник: TradingView.

6 ноября цена биткоина впервые с 2018 года приблизилась к уровню $16 000.


«Мы сделали это», — прокомментировал преодоление психологической отметки CEO Sino Global Capital Мэттью Грэм.


Ранее старший стратег по биржевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун отметил, что биткоин может пережить «параболический» рост в 2021 году по аналогии с 2013 и 2017 годами.


Накануне известный криптоблогер PlanB подтвердил свою уверенность в созданной им модели Stock-to-Flow (S2F) биткоина. На ее основе он прогнозирует достижение первой криптовалютой уровней $100 000–$288 000 к декабрю 2021 года.


В ответ IT-директор криптовалютного хедж-фонда Arcane Assets Эрик Уолл предложил ему пари на $1 млн. Он уверен, что S2F «сломается» до 2025 года. Вызов может принять любой сторонник модели, уточнил Уолл.


Популярный аналитик Вилли Ву считает, что биткоин находится в самом начале нового бычьего ралли. К такому выводу он пришел на основе графика индикатора RSI (индекса относительной силы) биткоина, который, по его мнению, только набирает обороты.

Источник
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ралли по моим прикидкам должно начаться где-то примерно с уровня 25к, ралли делают хомяки, они пока не верят по Станиславскому, но это дело времени и курса, никакие S2F не причём, просто психология толпы. Пока имеет смысл ожидать откат, нет у него ещё такого импульса чтоб 20к пройти без отката, консолидация положена после такой движухи.
 
Последнее редактирование:

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Ралли по моим прикидкам должно начаться где-то примерно с уровня 25к, ралли делают хомяки, они пока не верят по Станиславскому, но это дело времени и курса, никакие S2F не причём, просто психология толпы. Пока имеет смысл ожидать откат, нет у него ещё такого импульса чтоб 20к пройти без отката, консолидация положена после такой движухи.
Абсолютно согласен. Уровень 20к пробьют, покажут что идем выше, и обвалят.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Странное дело, но похоже он готовится к новому рывку, по классике должен бы быть откат, но впечатление что его не будет.
Если так, тогда его потенциал гораздо выше, чем я предполагал, тогда к новому году 20к абсолютно реально.
Уровень 20к пробьют, покажут что идем выше, и обвалят.
Если он пройдёт 20к, следующий обвал / не коррекция, а именно обвал/ будет много выше 30к, никто его специально обваливать не будет, чисто объективная, математическая цикличность развития тренда. Вообще, 20к сейчас ключевой уровень, когда закрепится выше я лично вкладываюсь по полной.
 
Последнее редактирование:

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Странное дело, но похоже он готовится к новому рывку, по классике должен бы быть откат, но впечатление что его не будет.
Если так, тогда его потенциал гораздо выше, чем я предполагал, тогда к новому году 20к абсолютно реально.

Если он пройдёт 20к, следующий обвал / не коррекция, а именно обвал/ будет много выше 30к, никто его специально обваливать не будет, чисто объективная, математическая цикличность развития тренда. Вообще, 20к сейчас ключевой уровень, когда закрепится выше я лично вкладываюсь по полной.
Ой что-то мне кажется что зря. Закрепятся над 20к и обвалят, когда хомяки закупят на хаях.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Где сейчас все эти криптоблогеры, которые на дне просадки доказывали мне что биткоину пипец, zaharik1404, например и другие индивиды, хотелось бы поплясать на костях, но они давно благоразумно смылились.
Закрепятся над 20к и обвалят, когда хомяки закупят на хаях.
Хомяки только-только начинают принюхиваться, только ещё начинают появляться сумасшедшие прогнозы о курсе в 300к к концу года, хайп только начинается и закончится он не скоро. В разгар хайпа тут на форуме не протолкнуться будет от специалистов, а сейчас все притихли, чего писать не знают. Дамп в ближайшие год-полтора никому не выгоден, китам в том числе, откаты будут конечно, но это не дамп, это закон рынка.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Однако, наблюдая за колебаниями курса, создаётся впечатление что готовится следующий рывок, буквально сегодня может пробить 18.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
И таки пробил!
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Ну и хорошо, я держу лонг пока.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Однако до 20к осталось совсем чуть-чуть, может за несколько дней взять, но это ещё не рост, это всего лишь выход из просадки, рост ещё впереди. Судя по глубине и длительности просадки, следующий год должен быть весёлым... для тех кто не слил на дне.
Читал незадолго до халвинга что эффект халвинга проявляется примерно через пол-года, может совпадение, но очень точно.
Вообще, эта просадка многим пойдёт на пользу, в плане опыта и понимания цикличности тренда.... у кого мозги есть.... и деньги.

Есть вариант что от 20к хорошо отскочит, сильнейший уровень... если пройдёт одним махом, я бы ждал к концу следующего года самое малое 50.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
"Аналитики назвали «здоровой» недавнее снижение цены биткоина сразу на несколько тысяч долларов. По их мнению, участники рынка все еще находятся на стадии «веры», которая в конечном итоге перейдет в «эйфорию»."
Вот именно это я и имел ввиду, когда писал что настоящий рост начнётся примерно от уровня 25, по моему это достаточный уровень для начала эйфории. С одной поправкой - до стадии "веры" на мой взгляд ещё не дошло, она начнётся после 20ти, сейчас пока стадия недоверия.

 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Когда кто-то ходил и под чистую на пайер кошельковой бирже скупал все битко по ночам, уже были звоночки что надо закупаться. В итоге угадали те кто оптом брал, и ждал. Сейчас на уровне 34000 плавает, тоже жду отскока. Вот когда?
 
Сверху Снизу