• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена биткойна взлетает, но индикаторы предупреждают о перекупленности актива

1612869752957.png


Биткойн находится на неизведанной территории. 1 ноября стоимость проекта составляла около 14 тысяч долларов. Менее чем через три месяца цена выросла втрое, и новостные агентства пытаются скрыть рост цен. Почему внезапный всплеск? Есть ряд факторов.

Первым и наиболее заметным является Илон Маск, или, скорее, Тесла. В недавней документации, опубликованной вчера, компания объявила о приобретении биткойнов на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Это привело к 20-процентному скачку цены Биткойна, поскольку новость была интерпретирована как подтверждение того, что Биткойн - это актив, за которым могут отыграться крупные компании, что привело к увеличению объема торгов за ночь на 81%.

По мере того как новости распространяются по рынкам, цена поддерживается. Но в более широком смысле стремительный рост Биткойна обязан продолжающейся поддержке экономики Федеральной резервной системы. Как мы много раз обсуждали в этой колонке, в 2020 году показатели Биткойна и S&P 500 стали более похожи друг на друга. Эта тенденция сохраняется и сегодня.

Поскольку биткойн процветал, индекс Доу-Джонса показал лучшее начало февраля с 1931 года, закрывшись более чем на 200 пунктов за день. S&P 500 и Nasdaq также растут. Russell 2000 находится на пути к лучшему началу февраля. Это не случайные числа.

По мере того, как новые более крупные инвесторы переходят в пространство криптовалюты, цена Биткойна начинает больше зависеть от ситуации в экономике в целом.

Есть несколько примеров этого, которые мы рассмотрели ранее: хаос в здании Капитолия, отложенный законопроект о стимулировании экономики, даже то, что Трамп поймал Covid, - все это привело к тому, что фондовые рынки США и цены на криптовалюту действовали одинаково.

Но пока традиционные активы реагируют на восстановление экономики США и пакет стимулов на сумму 1,9 триллиона долларов, принятый Джо Байденом на этой неделе, аналитики начинают задаваться вопросом, насколько далеко может зайти цена Биткойна.

На MarketMilk, Индекс относительной силы, Стохастический осциллятор,% R Вильямса, Индикаторы полос Боллинджера и Кельтнеровского канала - все они используют исторические данные о ценах для понимания рыночных настроений - все они предполагают, что Биткойн сильно перекуплен.

Эти индикаторы традиционно сигнализируют о возможной коррекции. Инвестор Питер Брандт предположил, что рынок может снова упасть до 30 000 долларов. «Текущая парабола может скорректироваться до 30 000 долларов без какого-либо ущерба для рынка. Бычий тренд в 2015–2017 годах претерпел девять коррекций, превышающих 30%. Текущий рынок почти не достиг 30% -ной коррекции », - сказал он на TradingView.

Но все эти прогнозы основаны на истории Биткойна. Мания 2017 года, поднявшая цену биткойнов до 20 000 долларов, сменилась безмолвным трепетом. На самом деле никто не знает, насколько высоко выйдет биткойн, но некоторые инвесторы, похоже, думают о том, чтобы бросить курить, пока они еще впереди.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу