• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена Chainlink (LINK) выросла на 50% на фоне интеграции с сервисами Google Cloud

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252


Корпорация Google сегодня отметила преимущества использования гибридных блокчейн-облачных решений, развернуты на базе облачного сервиса Google Cloud, блокчейна Ethereum и технологий Chainlink.

Представители Google сообщили, что благодаря оракулам Chainlink компания сможет реализовать многие сценарии использования блокчейна и переносить данные BigQuery в распределенный реестр.

Цитирую:

Все эти компоненты позволят смарт-контрактам и оракулам Chainlink работать на данных, получаемые например с облачных решений. Если рассмотреть глобально, то dApps, развернутые на базе платформы Ethereum, смогут запрашивать данные в системе Chainlink, которая получает их от различных сервисов, развернутых с использованием RESTful веб-сервиса BigQuery.



Они добавили, что блокчейн-облачные решения могут быть использоваться на рынке предсказаний, хеджирования рисков использования блокчейна и др.

Google пояснил:

Главным недостатком Ethereum является отсутствие конфиденциальности транзакций, что собственно позволяет злоумышленникам просматривать данные смарт-контрактов/dApps и использовать их по своему усмотрению. Использование технологии Chainlink поможет повысить эффективность и реализовать новые возможности смарт-контрактов Ethereum. Как результат, создание новых коммерческих моделей на блокчейне.

По данным Coinmarketcap, цена криптовалюты Chainlink (LINK) на фоне этих заявлений выросла на 50% и на момент написания новости составляет $1,65. Капитализация LINK составляет $576 млн, а среднесуточный объем торгов - почти $400 млн, что позволяет криптовалюте размещаться на 24-м месте в списке CMC.

Напомню, в прошлом году блокчейн-стартап Digital Asset начал сотрудничать с Google Cloud, чтобы представить этому облачному сервису все необходимые инструменты для разработки децентрализованных приложений.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
ChainLink популяризирует и расширяет возможности смарт-контрактов. Они планируют вывести их использование на уровень традиционной финансовой индустрии.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
интеграция с сервисами известных компаний всегда положительно сказывается на цене криптовалюты и Chainlink не исключение. другое дело, как долго цена может продержаться на этом уровне.
 
Сверху Снизу