Цена Ethereum выросла выше $3300 из-за растущего ожидания запуска Ethereum-ETF

1721082625913.png

Цена Ethereum выросла выше $3300 из-за растущего ожидания запуска Ethereum-ETF. В настоящее время Ethereum торгуется по $3331, что на 16% больше, чем $2909 на прошлой неделе, согласно данным TradingView.

Нейт Джерачи, президент The ETF Store, предсказал на платформе социальных сетей X, что восемь спотовых Ethereum-ETF будут запущены к концу этой недели. Он выразил свою уверенность, заявив: «Добро пожаловать на неделю одобрения Ethereum-ETF. Я не знаю ничего конкретного, но на данный момент я не могу найти веских причин для дальнейшей задержки». Различные эмитенты, включая VanEck и 21Shares, подали измененные заявки на регистрацию в SEC, чтобы получить окончательное одобрение на листинг своих спотовых Ethereum-ETF.

Том Данливи, управляющий партнер MV Global ожидает, что фонды привлекут до $10 млрд. новых вливаний в течение нескольких месяцев после их запуска, что потенциально приведет к рекордному росту цен на Ethereum. В отличие от других аналитиков ETF, Данливи считает, что Ethereum-ETF будет легче продать на Уолл-стрит по сравнению с биткоин-ETF, ссылаясь на более четкое повествование и денежный поток, которые могут понять традиционные инвесторы.

Подводя итог, можно сказать, что предстоящий запуск спотовых Ethereum-ETF вызывает значительное волнение и движение цен на рынке криптовалют. Аналитики настроены оптимистично, предсказывая существенный приток и более легкое принятие среди традиционных инвесторов, что может существенно повлиять на оценку Ethereum в ближайшем будущем.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу