• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Централизованные платежи на блокчейне набирают обороты, поскольку ФРБ Нью-Йорка сообщает об успехе

1688733608365.png

Централизованные платежи через блокчейн стали многообещающим решением для решения проблем связанных с процессом расчетов, как подтвердил Федеральный резерв Нью-Йорка после успешного завершения обширного трехмесячного эксперимента с известными банками.

В заявлении опубликованном в четверг, ЦБ Нью-Йорка сообщил, что эксперимент основан на новаторской концепции, известной как сеть регулируемой ответственности (RLN), которая послужила основой для построения теоретической платежной инфраструктуры.

Эта инновационная структура была специально разработана для облегчения беспрепятственного обмена и расчетов регулируемыми цифровыми активами с использованием преобразующей силы технологии распределенного реестра.

Результаты этого новаторского доказательства концепции открыли захватывающие возможности для революционного изменения способов проведения финансовых транзакций, заложив основу для потенциального изменения парадигмы в банковской отрасли.

Инновационный центр Федерального резервного банка Нью-Йорка представил решение в качестве эксперимента в ноябре 2022 года, продемонстрировав RLN как потенциальный проект всемирной системы мгновенных долларовых платежей.

Тони Маклафлин, глава отдела новых платежей и развития бизнеса в Citi Treasury and Trade Solutions, заявил об этом во время веб-трансляции, на которой обсуждались результаты эксперимента.

Маклафлин подчеркнул, что возможность переводить любое количество долларов круглосуточно станет революционным событием для глобальных пользователей доллара. Он также подчеркнул, что система обеспечит соблюдение всех правил и положений без всеобщего ущерба.

Банки, участвующие в этом начинании, включают среди прочих, BNY Mellon, Citi, HSBC, Mastercard и Wells Fargo. Проект включал сотрудничество с глобальным поставщиком услуг обмена финансовыми сообщениями Swift для обеспечения взаимодействия в рамках международного финансового ландшафта.

Федеральный резервный банк Нью-Йорка недавно дал понять, что не планирует в ближайшее время расширять сеть RLN или продолжать ее развитие. В своем заявлении инновационный центр ФРБ Нью-Йорка заявил, что они не взяли на себя обязательств по каким-либо будущим этапам работы, связанным с этим доказательством концепции.

В то время как эксперимент RLN продемонстрировал потенциал централизованной системы блокчейна для глобальных долларовых транзакций, ФРБ Нью-Йорка проявляет осторожность в отношении своего будущего. Похоже, что ФРБ Нью-Йорка стремится провести дальнейшее расследование и оценку, прежде чем брать на себя какие-либо обязательства.

Хотя Федеральный резервный банк Нью-Йорка не указал каких-либо ближайших планов относительно RLN, сам эксперимент дал ценную информацию о возможностях и проблемах внедрения такой системы.

Выводы вероятно послужат основой для дискуссий и решений в финансовой индустрии относительно будущего глобальных систем мгновенных платежей и роли блокчейн технологии в улучшении финансовой инфраструктуры.

bitcoinist1.png
der2.png
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Начало положено. Сейчас другие штаты будут опыт Нью-Йорка перенимать, а может быть даже не штаты, а целые государства.
 

Похожие темы

Сверху Снизу