• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цепная реакция: поддельные токены PayPal в долларах США наводнили блокчейны после запуска стейблкоина

1691534414373.png

Мошенники активно пытаются обмануть ничего не подозревающих людей, используя недавно появившийся стейблкоин PayPal привязанный к доллару, известный как PayPal USD (PYUSD). Они осуществляют свои гнусные действия, выпуская поддельные токены в различных блокчейн-сетях.

По состоянию на вторник данные DEXTools показывают, что в таких сетях, как Ethereum, BNB Chain и Base появилось более 66 поддельных токенов. Большинство этих фиктивных токенов были введены в Ethereum, где установлен подлинный токен PYUSD.

Самая заметная имитация токена PYUSD сгенерированная в сети Ethereum, испытала значительный объем торгов в размере $2,6 млн. вскоре после объявления PayPal о запуске стейблкоина.

Несмотря на первоначальный рост на поразительные 30 000% в течение первых восьми часов, стоимость токена впоследствии упала более чем на 66% по сравнению с пиковым значением.

Объявление PayPal не только подтолкнуло его акции вверх на 2,66% в понедельник, но и демонстрирует его уверенность в криптовалютной индустрии, которая за последний год столкнулась с регулятивными проблемами, усугубляемыми громкими обвалами.

Несмотря на существование стейблкоинов, которые представляют собой крипто-токены, привязанные к стабильным активам для снижения волатильности, в течение нескольких лет они еще не получили значительной поддержки в сфере основных потребительских платежей.

Вместо этого стейблкоины в основном используются для торговли другими криптовалютами, такими как биткоин и эфир. Крупнейшим стейблкоином по рыночной капитализации является Tether, за ним следует USD Coin, выпущенный Circle.

Значительное количество поддельных токенов PYUSD вероятно будут «приманками» — термин, подразумевающий, что как только инвесторы приобретут эти токены, они не смогут их продать, по сути отказываясь от своих криптоактивов.

Используемая стратегия включает в себя создание токена с именем «PYUSD», добавление ликвидности с помощью эфира или другого токена и предложение его пользователям на децентрализованных биржах. Это возможно, потому что любой может использовать смарт-контракт для создания токенов на Ethereum или других блокчейнах с минимальными затратами. Наличие децентрализованных бирж способствует быстрому выпуску, обеспечению ликвидности и торговле этими токенами.

Большинство этих токенов вероятно приобретаются их создателями после выпуска, создавая иллюзию трендового токена, в то время в действительности они функционируют как приманка. Эта схема может принести этим разработчикам прибыль в несколько тысяч долларов за короткий промежуток времени, хотя и совершенно неэтичным способом.

В некоторых случаях разработчики могут вывести всю ликвидность из этих поддельных токенов вскоре после выпуска, что приведет к 100% падению цены и оставит инвесторов с бесполезными токенами.

Кроме того, известно, что оппортунистические люди быстро создают новые токены мемов, чтобы воспользоваться популярными рассказами и событиями. Например, один токен с юмористическим названием «PepeYieldUnibotSatoshiDoge» стал свидетелем роста стоимости более чем на 3000% в течение четырех часов благодаря шуму вокруг введения стейблкоина PayPal.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу