• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CFPB предложило осуществлять надзор за платёжными сервисами американского Бигтеха

1.png


Американское Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB) хочет начать регулировать таких технологических гигантов, как Apple и Google, которые предлагают на рынке мобильные приложения и кошельки для цифровых платежей.

В CFPB говорят, что такие компании, как Apple Pay и PayPal, завоевали значительную долю рынка в последние годы, поскольку крупные технологические компании стирают традиционные границы, отделяющие банковское дело и платежи от коммерческой деятельности. Тем не менее, эти платёжные операторы не получают такого же внимания со стороны регулирующих органов и надзора, как те же банки и кредитные союзы.

А теперь CFPB опубликовало предлагаемое правило, согласно которому небанковские финансовые компании, обрабатывающие более 5 млн транзакций в год, будут подчиняться тем же правилам, что и американские крупные банки и кредитные союзы.

Правило будет распространяться примерно на 17 компаний, но в первую очередь на Google, Apple, PayPal и оператора CashApp Block. Этим компаниям скоро придётся соблюдать применимые законы о переводах денежных средств, конфиденциальности и другие законы о защите прав финансовых потребителей.

"Платежные системы являются критически важной инфраструктурой для нашей экономики. Раньше эта деятельность осуществлялась почти исключительно контролируемыми банками", - поведал директор CFPB Рохит Чопра.

И напомним, что в 2021 году CFPB обязал Amazon, Apple, Facebook и Google передать информацию о планах своих платёжных систем, чтобы в CFPB могли видеть, как они собирают и используют данные своих клиентов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу