• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CFTC не комментирует расследование о Bitfinex и Tether

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,576
Реакции
16,371
Поинты
250.461

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) сегодня сообщила об отклонении FOIA-запроса касательно крипто-биржи криптовалют Bitfinex и оператора стабильного токена Tether.

Сообщается, что CFTC обеспокоен по поводу эмиссии токенизированного доллара USDT, которые выпускает компания-эмитент Tether. Таким образом, регулятор отклонил запрос, заявив, что имеет «большое количество архивных записей», не подлежащие раскрытию согласно Закону о свободе информации (FOIA), который применяется только к документам органов исполнительной власти.

Компании Bitfinex и Tether отказались комментировать решение CFTC.

Председатель SEC Джей Клейтон сообщил, что он не будет изменять существующее законодательство о ценных бумагах в пользу криптовалют.

Цитирую:
Мы не будем вносить какие-либо изменения в законодательство, которое проработало уже довольно долгое время. Мы не видим в этом необходимости.

Председатель SEC также попытался уточнить юрисдикцию регулирующего органа в отношении криптовалют:
Криптовалюты - это замена суверенных фиатных валют: доллара, евро, иены и др. Однако криптовалюты не являются ценными бумагами.

Кроме того, управляющая Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка Мария Вулло высоко оценила регулирующие усилия CFTC и SEC по криптовалютам и токенам ICO.

Цитирую:
Я думаю, что SEC сделала все возможное по регулированию токенов ICO. Но несмотря на это, я считаю, что многие токены противоречат духу законодательства, если не каждой букве законодательства. Мы должны быть предельно осторожны в этом отношении.

Ранее стало известно, что Валери Щепаник назначена главным советником SEC по крипто-активам и инновационным разработкам. Ранее Щепаник работала в SEC на должности директора отдела по кибербезопасности и директор по защите прав инвесторов.

 
Сверху Снизу