• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CFTC оштрафовала три DeFi-протокола - Opyn, ZeroEx и Deridex

1.jpg


Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) выдвинула обвинения протоколам Opyn, ZeroEx и Deridex в торговле производными инструментами без лицензии. Ведомство наложила на них штраф в виде от 100 000 до 250 000 долларов.

Компании обвиняются в противозаконном предоставлении услуг розничной торговли с использованием кредитных средств и цифровых активов с маржей. Кроме этого, Deridex и Opyn обвиняются в нарушении Закона о банковской тайне.

В пресс-релизе также утверждается, что указанные контрагенты не зарегистрировались в качестве площадки для исполнения свопов (SEF), определенного товарного рынка (DCM) или фьючерсного комиссионера (FCM).

Все три сервис-провайдера выразили согласие уплатить штраф, однако пресс-релиз не указывает, признали ли они свою вину.

"В какой-то момент эти компании осознали, что можно обойти закон через умные контракты. Мы не допустим этого. Сектор DeFi может быть новым, сложным и развивающимся. Но подразделение по расследованию адаптируется к нему и активно преследует незаконные платформы, позволяющие американцам торговать криптовалютными производными инструментами без лицензии", - заявил начальник отдела расследований CFTC Иэн МакГинли.

Необходимо отметить, что в июле 2023 года ведомство провело встречу на тему сектора DeFi. Одной из ключевых тем встречи стала проблема приведения в исполнение и регулятивная среда децентрализованных протоколов и организаций (DAOs).



источник


уникальность
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Власти хотят контролировать все. Поэтому и штрафуют протоколы, чтобы другим не повадно было.
 
Сверху Снизу