Chainlink интегрируется с протоколом CCTP для кроссчейн-переводов USDC

05.jpg

Проект в области децентрализованных оракулов Chainlink интегрировал протокол CCTP от Circle со своей собственной системой CCIP, обеспечивая безопасный перевод стейблкоина USDC в разных блокчейнах.

Chainlink заявил, что использование обеих технологий откроет новые варианты использования стейблкоинов в сфере платежей и DeFi.

«Мы рады поддержать внедрение стейблкоинов в различных сценариях кроссчейн-использования. Мне приятно видеть, что инфраструктура глубокоэшелонированной безопасности CCIP с несколькими уровнями децентрализации высоко ценится разработчиками, работающими с USDC», — заявил соучредитель Chainlink Сергей Назаров.

CCIP от Chainlink позволяет разработчикам передавать данные и активы между сетями, используя механизм на основе смарт-контрактов, работающий на базе оракулов Chainlink.

CCTP от Circle – это стандартизированный протокол моста, который позволяет пользователям осуществлять переводы USDC путем сожжения и выпуска стейблкоинов между поддерживаемыми сетями. CCTP доступен в семи сетях: Arbitrum, Avalanche, Base, Ethereum, Noble, OP Mainnet и Polygon PoS.

CCTP уже интегрирован в многочисленные ориентированные на совместимость протоколы и проекты мостов, например Celer Network, Li.Fi и Wormhole.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу