Chainlink обновил механизм стекинга с помощью пула в 45 млн. LINK

чейн.png

Проект в области оракулов Chainlink обновил собственный механизм стекинга, запустив Chainlink Staking v0.2 с расширенным размером пула в 45 миллионов LINK.

Сегодня начинается 9-дневный период «приоритетной миграции» для существующих стейкеров версии 0.1 по переводу находящихся в стекинге LINK и вознаграждений на новую версию. Затем доступ будет расширен для других участников посредством этапов раннего и общего доступа 7 и 11 декабря соответственно, что позволит размещать до 15 000 LINK.

Увеличив размер пула стекинга до 45 миллионов LINK (8% от текущего количества в обращении), Chainlink надеется открыть двери для более разнообразного набора холдеров LINK. Расширение является частью плана Chainlink Economics 2.0, целью которого является добавление в сеть дополнительного уровня безопасности.

«Поскольку мы наблюдаем постоянное увеличение стоимости, обеспечиваемой и оплачиваемой через сеть Chainlink, становится все более важным улучшать криптоэкономическую безопасность. Стекинг v0.2 представляет важные новые функции безопасности и настраивает систему на дальнейший рост в следующем году», — заявил соучредитель Chainlink Сергей Назаров.

Новая версия предназначена для обеспечения более гибкого механизма выхода, позволяющего стейкерам более эффективно выводить свои размещенные в стекинге токены, а также улучшенных гарантий безопасности. Модульная архитектура призвана обеспечить большую адаптируемость, упрощая внедрение будущих обновлений и улучшений.

Chainlink Staking v0.2 также включает в себя механизмы динамического вознаграждения, которые в будущем смогут поддерживать новые источники вознаграждений.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу