• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ChangeHero.io - Обмен/продажа/покупка BTC ⇄ ETH (80+ других монет) 24/7

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,311
Реакции
7,142
Поинты
43,507.674
Размещение на правах рекламы
ChangeHero — сервис мгновенного обмена криптовалют

С нашей помощью вы можете обменять криптовалюты без регистрации аккаунта.

Наши основные преимущества — мы предоставляем самые выгодные курсы обмена на рынке, сверхбыстрые транзакции и прозрачные комиссии.

Мы предлагаем:

Большой выбор доступных для обмена криптовалют, включая биткойн, эфириум, Bitcoin Cash, Bitcoin SV, USDT, Ripple, Litecoin, XLM и ещё 80+ валют;
Покупка и продажа за доллары, евро или рубли таких валют, как биткойн, USDT, Ethereum, Polkadot, USDC.

Обмен с ChangeHero — это:
  • Выгодно — выбирайте между лучшим курсом на рынке и точным курсом, защищенным от волатильности;
  • Просто — обмен производится в несколько простых шагов;
  • Безопасно — мы не храним средства пользователя;
  • Анонимно — регистрация или вход в аккаунт не нужны;
  • Быстро — транзакции выполняются в среднем за 15 минут;
  • Надежно — служба поддержки работает в режиме 24/7 и всегда готова помочь.
Наш официальный вебсайт — ChangeHero.io
Свяжитесь с нами: [email protected]

Отзывы о нашем сервисе:
BestChange | Trustpilot

Мы в социальных сетях:
Твиттер | Фейсбук | Reddit | Телеграм-канал сервиса | Новостной Телеграм-канал
 

ChangeHero

Интересующийся
Регистрация
20.05.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем отличной пятницы! На связи ChangeHero
Спешим оповестить, что в нашем Твиттере скоро закончится конкурс для ранних подписчиков на нашу новостную рассылку. Шестеро самых удачливых разделят 300 $ в BTC. Переходите по ссылке в Твиттер, чтобы ознакомиться с правилами и принять участие. Последний срок — 21 февраля, в понедельник подведем итоги.
 

ChangeHero

Интересующийся
Регистрация
20.05.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствуем всех!
Как обычно, начинаем неделю с того, что делимся мыслями аналитика из команды ChangeHero насчет рынка на этой неделе.
Во-первых, вполне ожидаем новый ценовой максимум биткойна над уровнем в $60 тысяч. Во-вторых, процент доминирования биткойна сейчас 61%, и если он будет оставаться выше 60%, сформируется фигура "голова и плечи". Если индексу доминирования BTC удастся преодолеть 65%, у альткойнов начнётся коррекция.
 

ChangeHero

Интересующийся
Регистрация
20.05.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Специальное предложение
: в течение недели, до 8 марта, вы можете обменять OMG без комиссии с помощью ChangeHero. Не упустите возможность!
Также спешим напомнить, что вы еще можете поучаствовать в раздаче BTC подписчикам новостной рассылки. Подробности и условия участия вы можете найти по ссылке в Твиттере. Успейте присоединиться до 3 марта!
 

ChangeHero

Интересующийся
Регистрация
20.05.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем приятных наступающих выходных!

Предлагаем на досуге почитать свежие статьи из нашего блога!
 

ChangeHeroScam

Новичок
Регистрация
16.03.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
ChangeHero незаконно удерживают мои криптовалютные активы ~ 15 000$​
12.03.2021 у меня возникла необходимость обменять ETH на другую криптовалюту, воспользовавшись ресурсом bestchange.ru я узнал о следующем обменнике: http://changehero.io/ (далее мошенники, и никак иначе). Хочу заметить, что согласно ресурсу Bestchange обменник имеет юридическое лицо, а также прошёл некие дополнительные проверки. На сайте мошенников указано юридическое лицо китайской компании, а на Bestchange по какой-то причине Великобритания.

Я перевёл свои DAI на подконтрольный мошенникам кошелёк, рассчитывая получить ETH. Т.е. фиатные деньги в обмене не учувствуют, и тут они затребовали KYC (т.е. уже после начала процедуры обмена). Мною было предоставлено удостоверение личности, однако они не завершили обмен, и даже не вернули средства по требованию на исходный кошелёк. Деньги до сих пор у них. Никаких требований больше относительно идентификации выполнять не желаю. Также я им заявил, что отказываюсь от обмена. Деньги всё равно никто не вернул.

А недавно украли ещё 5000$, я хотел обменять монетки посредством Exodus Wallet, однако ничего не получилось. Как оказалось Exodus Wallet сотрудничает с ChangeHero и совершает обмены посредством них. Призываю не пользоваться этим ресурсом, если не хотите лишится своих средств. Вот что ответили в Exodus:


Re: exchenge

Hi Maxim,

Thank you for reaching out to us regarding this exchange, my humblest apologies for the issue!

I wish there were more we could do to assist you here, but our exchange partner, ChangeHero, has asked that you contact them directly about this particular case. I'm terribly sorry about this as we typically like to provide support directly, but they have specifically requested that you get in touch with them here.

Here is the link to get in touch with them:

[email protected]

When doing so, please make sure to include the Order ID of the exchange in question in your message so they can better assist you:

##########

Kind Regards,

Sam

Ранее подобным образом они уже пытались украсть 21 010 USDT: https://cutt.ly/XzVPIaf
Никаких реальных оснований у этих мошенников нет для замораживания моих средств.

Требую вернуть все средства на исходные кошельки, помимо этого в результате заморозки моих активов я понес финансовые потери. Т.е. их необходимо компенсировать тоже. Если кто-либо располагает информацией о владельцах обменника – буду благодарен. Сами отказываются сообщать информацию относительно юридического лица. В полицию и в суд хочу пойти.

Скоринг без High риска, согласно ресурсу https://web.amlbot.com

По запросу в личных сообщениях всё готов подтвердить.

Скриншоты транзакции





Также хочу заметить, что я уже давно отказался от обмена и об этом им неоднократно заявлял, и публично (https://www.bestchange.ru/changehero-exchanger.html) и непублично. А вот эта информация не соответствует действительности:
 

ChangeHero

Интересующийся
Регистрация
20.05.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответили вам на другом форуме, ответим и здесь, дабы у всех пользователей было понимание ситуации и с нашей стороны.
Я перевёл свои DAI на подконтрольный мошенникам кошелёк, рассчитывая получить ETH. Т.е. фиатные деньги в обмене не учувствуют, и тут они затребовали KYC (т.е. уже после начала процедуры обмена).
Перед началом процедуры обмена, независимо от того, какие валюты или суммы в нем участвуют, пользователь обязуется принять условия использования и политику AML/KYC.
Условия использования:
2.4. To be able to avail the services, you should consent to pass through AML/KYC procedures that may be implemented on you according to our internal AML/KYC policies. During these procedures, ChangeHero reserves the right to request additional information and documents which are intended without limitation to identify our User and to prove the source of the funds.

Чтобы воспользоваться Сервисом, пользователь дает согласие на прохождение процедур AML/KYC ("знай своего клиента"), которые применяются к транзакциям в соответствии с внутренней политикой Сервиса. Во время процедуры идентификации Клиента, Сервис оставляет за собой право затребовать дополнительную информацию и/или документы, которые будут использованы, чтобы установить личность Клиента и происхождение отправленных им средств.
Также согласно пункту 2.7, в случае удержания средств, Сервис не обязан возмещать убытки. Возврат будет произведен согласно пункту 3.6,
3.6. In case the User does not wish to disclose their identity for certain reasons and refuses to undergo the KYC/AML procedure, ChangeHero has the right to terminate the exchange and the deposited funds are then transferred back to the initial address the deposit was made from, subtracting the network fee and ChangeHero operational fee in 100 USD equivalent.

В случае, если Клиент не желает по той или иной причине раскрывать собственную личную информацию и отказывается проходить или завершать процедуру идентификации, Сервис оставляет за собой право отменить транзакцию и перечисленные средства возвращаются на адрес, с которого были отправлены, за вычетом комиссии сети и комиссии сервиса в размере $100 в долларовом эквиваленте.

Любой пользователь имеет право быть не согласным с условиями использования сервиса. В таком случае, он обязуется не использовать сервис. Это распространяется и на обмен через кошельки: они также предупреждают пользователя, что обмен будет произведен согласно условиям использования их сервиса-партнера

Никаких реальных оснований у этих мошенников нет для замораживания моих средств.
Следующий, вполне резонный и более важный вопрос: на каком основании ChangeHero удерживает средства пользователя.
Транзакция пользователя была помечена системой безопасности как подозрительная. Относительно адреса, указанного в транзакции, ChangeHero располагает информацией, что адрес мог быть задействован в мошеннических операциях. Ввиду отсутствия иных доказательств, у нас есть два варианта действий:
Первый: запросить у пользователя информацию о происхождении средств. Пользователь отказался.
Второй: обратиться к источнику информации об адресе за доказательствами и ожидать обращения от уполномоченных органов, ведущих расследование. Очевидно, второй сценарий менее желателен как для пользователя, так и для сервиса ввиду временных затрат. Тем не менее, другого выхода нет. Возврат будет произведен, если так или иначе будет доказана правомерность происхождения средств.

Также хочу заметить, что я уже давно отказался от обмена и об этом им неоднократно заявлял, и публично (https://www.bestchange.ru/changehero-exchanger.html) и непублично. А вот эта информация не соответствует действительности:
Случаев, когда средства пользователя задерживаются, достаточно немного, чтобы с точностью утверждать, что январский случай к данной ситуации отношения не имеет. Процесс проверки в данном случае не завершен, но ввиду особых обстоятельств мы вынуждены задержать обмен. Согласно нашей политике KYC/AML,
If the Service receives any information from Law Enforcement agencies, regulatory authorities, legal entities or other competent authority that a customer’s transaction/source address/destination address may be involved in any fraud, money laundering or other suspicious activity, ChangeHero reserves the right not to conduct any activity with customer’s funds for the investigation period.

Если Сервис располагает сведениями от правоохранительных органов, надзорных органов, юридических лиц или иных уполномоченных организаций о том, что транзакция или адреса, участвующие в транзакции, задействованы в мошеннических действиях, отмывании денег или иных противоправных деяниях, Сервис оставляет за собой право не совершать дальнейших операций со средствами Клиента на время расследования.

Прошу принять к сведению общественности, что в этой теме, по какой-то причине, пользователь тактично умолчал о том, что проводит продолжительную DDoS-атаку на сервис как минимум с субботы. В приведенных пользователем же отзывах на странице BestChange он в открытую признается в этом, и у нас нет оснований считать, что за атакой стоит кто-либо другой.
 

ChangeHeroScam

Новичок
Регистрация
16.03.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Начнём с того что изначально Вы заявили публично, на том-же bestchange.ru что процедура KYC затребована в связи с размером суммы.
Ранее через Вас уже проводились транзакции, порядка 34 эфиров. Я предоставил уважаемому @Helber линк на web.amlbot.com по транзе.
Прошу его оценить цепочку и дать свои комментарии.

Далее сошлюсь на один интересный факт в судебной практике.


Например, в 2018 году один пользователь онлайн-игры World of Tanks подал интересный иск. Он просил взыскать с издателя игры стоимость внутриигрового оборудования, потерянного из-за удаления его аккаунта. Чертановский районный суд отказался рассматривать иск: владелец ресурса зарегистрирован на Кипре, поэтому с делом должен разбираться иностранный суд. Но Мосгорсуд не согласился с таким решением и рассмотрел дело. Потребитель использовал русифицированный сайт в зоне .ru. Такой сайт сам по себе свидетельствует о привлечении российских потребителей.
https://journal.tinkoff.ru/sud-s-inostrantsem/
Наши суды это понимают и часто идут навстречу потребителю. Например, игрок в World of Tanks согласился с условием размещенного на сайте лицензионного соглашения: «Все споры подлежат разрешению в суде по месту регистрации компании Wargaming (за исключением подсудности дела любым иным судам)».
Из-за этого условия российские суды отказывались принимать иск к компании. Но президиум Мосгорсуда решил иначе: в соглашении указано «за исключением подсудности дела любым иным судам», а иск потребителя может быть рассмотрен по его месту жительства.
В итоге президиум Мосгорсуда решил, что в Лондонский международный суд можно не обращаться. Потребитель не мог влиять на условия договора: он подписал стандартную форму, размещенную на сайте. Поэтому третейская оговорка была бы действительной, только если бы потребитель согласился на нее уже после возникновения конфликта.

Далее по Вашему тексту идём:
Второй: обратиться к источнику информации об адресе за доказательствами и ожидать обращения от уполномоченных органов, ведущих расследование. Очевидно, второй сценарий менее желателен как для пользователя, так и для сервиса ввиду временных затрат. Тем не менее, другого выхода нет. Возврат будет произведен, если так или иначе будет доказана правомерность происхождения средств.

сегодня, 16:50 (изменено)
Начнём с того что изначально Вы заявили публично, на том-же bestchange.ru что процедура KYC затребована в связи с размером суммы.
Ранее через Вас уже проводились транзакции, порядка 34 эфиров. Я предоставил уважаемому @Helber линк на web.amlbot.com по транзе.
Прошу его оценить цепочку и дать свои комментарии.

Далее сошлюсь на один интересный факт в судебной практике.


Цитата
Например, в 2018 году один пользователь онлайн-игры World of Tanks подал интересный иск. Он просил взыскать с издателя игры стоимость внутриигрового оборудования, потерянного из-за удаления его аккаунта. Чертановский районный суд отказался рассматривать иск: владелец ресурса зарегистрирован на Кипре, поэтому с делом должен разбираться иностранный суд. Но Мосгорсуд не согласился с таким решением и рассмотрел дело. Потребитель использовал русифицированный сайт в зоне .ru. Такой сайт сам по себе свидетельствует о привлечении российских потребителей.
https://journal.tinkoff.ru/sud-s-inostrantsem/
Наши суды это понимают и часто идут навстречу потребителю. Например, игрок в World of Tanks согласился с условием размещенного на сайте лицензионного соглашения: «Все споры подлежат разрешению в суде по месту регистрации компании Wargaming (за исключением подсудности дела любым иным судам)».
Из-за этого условия российские суды отказывались принимать иск к компании. Но президиум Мосгорсуда решил иначе: в соглашении указано «за исключением подсудности дела любым иным судам», а иск потребителя может быть рассмотрен по его месту жительства.
В итоге президиум Мосгорсуда решил, что в Лондонский международный суд можно не обращаться. Потребитель не мог влиять на условия договора: он подписал стандартную форму, размещенную на сайте. Поэтому третейская оговорка была бы действительной, только если бы потребитель согласился на нее уже после возникновения конфликта.

Далее по Вашему тексту идём:
Цитата
Второй: обратиться к источнику информации об адресе за доказательствами и ожидать обращения от уполномоченных органов, ведущих расследование. Очевидно, второй сценарий менее желателен как для пользователя, так и для сервиса ввиду временных затрат. Тем не менее, другого выхода нет. Возврат будет произведен, если так или иначе будет доказана правомерность происхождения средств.

А кто Вы собственно такие что бы оценивать правомерность происхождения моих средств? О юр. лице на Вашем сайте кроме компании из Гонконга ничего нет, нет и информации о том что Вы в принципе можете заниматься предпринимательской деятельностью на территории Российской Федерации. На требование поставить меня в известность - Вы ссылаетесь на то что такую информацию готовы предоставлять уполномоченным органам. Им Вы не являетесь, вести какое-либо расследование кроме внутреннего не имеете права.

От AML я уже отказался, KYC вообще прошёл (но какие-либо дополнительные подтверждения проходить отказываюсь далее). Давно. Время бежит, а деньги всё держите. Прошу пояснить с чего Вы решили что конкретно к Вам правоохранительные органы будут направлять запросы (как разумно у вас поинтересовались некоторые мемберы), внести ясность в Ваши временные рамки относительно "обратиться к источнику информации об адресе за доказательствами и ожидать обращения от уполномоченных органов, ведущих расследование." Вы 10 лет будете ждать и скажете мне потом: все ок братан, твоя монета упала в тысячу раз в цене держи ее обратно).

Свои убытки я оцениваю в 25 000$ за каждый день нахождения моей монетки на Ваших кошелёчках. А моральный ущерб на 100 000$.
Когда человек обменивал 21 010 USDT он абсолютно все данные предоставил о себе, он Вам по моему скромному мнению был готов отправить (на основании его ответах на форумах дик пик, абы деньги вернули). И всё равно Вас это не устроило, и Вы ждали что всё само-собой утрясётся.

Мошенники, еп.
 

ChangeHero

Интересующийся
Регистрация
20.05.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Начнём с того что изначально Вы заявили публично, на том-же bestchange.ru что процедура KYC затребована в связи с размером суммы.
Ранее через Вас уже проводились транзакции, порядка 34 эфиров. Я предоставил уважаемому @Helber линк на web.amlbot.com по транзе.
Прошу его оценить цепочку и дать свои комментарии.
Боюсь, на этом форуме этот модератор вам не сможет ответить.
Далее сошлюсь на один интересный факт в судебной практике.
Любопытно видеть, как вы пытаетесь сослаться на закон, пользуясь незаконными методами: угрозами причинения вреда здоровью, проведения продолжительных DDoS-атак на сервис и его партнеров. Всё это есть в той же ветке отзывов на Bestchange, которую пользователь любезно предоставил.
Прошу пояснить с чего Вы решили что конкретно к Вам правоохранительные органы будут направлять запросы (как разумно у вас поинтересовались некоторые мемберы), внести ясность в Ваши временные рамки относительно "обратиться к источнику информации об адресе за доказательствами и ожидать обращения от уполномоченных органов, ведущих расследование."
Обе транзакции из разных источников (веб и партнер-кошелек) были помечены как подозрительные системой безопасности. При изучении причины было установлено, что адрес, использовавшийся в транзакции, находится в стоп-листе Crypto Defenders Alliance в связи с фишинговой схемой, перенаправляющей из поиска Google на фальшивую копию сайта CoinDesk. В связи с этим, мы не предпринимаем дальнейших действий до выяснения обстоятельств.

Если CDA или правоохранительные органы не предоставят дальнейших доказательств причастности средств к фишингу, средства будут возвращены в соответствии с условиями использования сервиса:
• в объёме, соответствующем исходной сумме за вычетом комиссии сети и комиссии сервиса в размере $100 в долларовом эквиваленте;
• без какой-либо дальнейшей компенсации. ChangeHero не несет ответственности за ваши несостоявшиеся сделки или другие какие-либо потери.
Угрозы ни вымогательства, ни деанонимизации, ни продолжающихся DDoS-атак не изменят этих условий.
 

ChangeHeroScam

Новичок
Регистрация
16.03.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
На соседнем, возможно дружественном Вам форуме в ходе разбирательств повесили обменнику метку "Подозрение на мошенничество + KYC терроризм". Думаю что их признают в дальнейшем мошенниками, это лишь дело времени.

Для всех кто хотел/хочет воспользоваться этим обменником или интересна ситуация оставляю ссылку для ознакомления.

 
Сверху Снизу