• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем отличаются электронные деньги от криптовалют? - Страница 2

vladimirretov125

Новичок
Регистрация
01.04.2021
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.050
В любом случае криптовалюта развивается быстрыми темпами и наверняка в скором времени по обороту обычные бумажки. Жаль, что нельзя покупать продукты питания пока еще на них и платить за коммуналку в наших краях...
 

Colosok94

Интересующийся
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.080
В любом случае криптовалюта развивается быстрыми темпами и наверняка в скором времени по обороту обычные бумажки. Жаль, что нельзя покупать продукты питания пока еще на них и платить за коммуналку в наших краях...
Еще год два и коммуналка тоже пойдет в криптовалюте . Уже страны принимают решшения по урегулированию.
 

Jimmycort

Новичок
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне все равно не понятно. Как я например могу купить ими хлеб в магазине?
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Отличаются они просто технологией. во втором случае весь процесс работает на блокчейне и для децентрализованных проектов транзакцию заморозить нереально.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Мне все равно не понятно. Как я например могу купить ими хлеб в магазине?
Никака не купишь пока банки не начнут принимать криптовалюту и не введут карты их поддерживающие
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Никака не купишь пока банки не начнут принимать криптовалюту и не введут карты их поддерживающие
Да и что собственно мешает обналичитьсяя им купить этот хлеб 1 раз чем с комиссиями при оплате криптовалютами ззаморачиваться.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Еще год два и коммуналка тоже пойдет в криптовалюте . Уже страны принимают решшения по урегулированию.
При такой волатильности вы сами не захотите расплачиваться криптовалютами и часть просто обналичить.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
В какой-то компании встретилась рекомендация по обмену фиата на крипту. Рекомендовалась юсдт, как наиболее стабильный и надежный вариант. В аккаунте Пейир есть как фиатные кошельки, так и криптовалютные. Менял юсд на юсдт без комиссии 1:1
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Да хотя одно самое главное отличие можно привести - это блокчейн. Второе: цифровые деньги это тот же фиат.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
Регистрация
07.08.2021
Сообщения
57
Реакции
68
Поинты
11.920
К сожалению даже те которые более менее понимают крипту и даже зарабатывают не понимают различия, как не видят разницы между криптоюанем и биткоином, считая эксперименты Китая успехом для всегокриптосообщества…
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
К сожалению даже те которые более менее понимают крипту и даже зарабатывают не понимают различия, как не видят разницы между криптоюанем и биткоином, считая эксперименты Китая успехом для всегокриптосообщества…
Для сообщества вообще от юаня пользы не будет, если только для китайского, которое находится за пределами страны.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
В какой-то компании встретилась рекомендация по обмену фиата на крипту. Рекомендовалась юсдт, как наиболее стабильный и надежный вариант. В аккаунте Пейир есть как фиатные кошельки, так и криптовалютные. Менял юсд на юсдт без комиссии 1:1
Ну сейчс хоть в Пайер комиссии стали нормальные, нежели как раньше было. Работать с ним вообще невыгодно было.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
Регистрация
07.08.2021
Сообщения
57
Реакции
68
Поинты
11.920
Для сообщества вообще от юаня пользы не будет, если только для китайского, которое находится за пределами страны.
Дело в том, что криптоюань не единственная электронная валюта. Есть крипто евро, крипто доллар и даже крипто рубль и гривна. Вопрос в том что ни одна из них не принесёт той пользы, как крипта настоящая
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Дело в том, что криптоюань не единственная электронная валюта. Есть крипто евро, крипто доллар и даже крипто рубль и гривна. Вопрос в том что ни одна из них не принесёт той пользы, как крипта настоящая
Ну "крипта" в них будет только блокчейн, всё остальное не катит, например: анонимность и децентрализация. Да и все эти валюты стран только н словах.
 

VeraKalaycheva

Интересующийся
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.120
Принципиально отличаются.
Меня вообще пугает тенденция всю нашу жизнь переносить в интернет. Купюра, хранящаяся не в носке, вызывает у меня массу беспокойств. Утрирую, конечно, но безопасность тут не на высшем уровне. Житейские казусы + огромный простор для действия мошенников. Но удобно, преимуществ тоже можно список накатать. Крипте спасибо за возможность заработать.
 

artlobov

Интересующийся
Регистрация
06.01.2022
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Как потребителя для меня существенных отличий нет.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Интернет уже ни куда не денется, он залез уже везде, эту паутину уже не вырубишь
Самый ужас в том, что жизнь упрямо демонстрирует обратное. Интернет и вправду залез уже везде, однако он оказался стопроцентно уязвимым. Под ударами политических и военных потрясений Интернет осыпается и пропадает в мгновение ока. В итоге огромные массы людей теряют возможность сделать покупку с банковской карты, пополнить ее, снять наличку, проверить баланс, сделать перевод. Это ужас и кошмар, как сильно зависит современная жизнь от Интернета, и с этим надо срочно что-то делать.
 
Сверху Снизу