• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чипы для ИИ от Huawei и устройства для видеозвонков от Facebook: главное из мира AI

Smile-Expo

Интересующийся
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
91
Реакции
5
Поинты
0.000
Amazon создал ИИ, который дискриминирует женщин, Huawei планирует захватить рынок чипов ИИ, а Instagram с помощью искусственного интеллекта будет искать негативный контент.

Amazon закрыл один из своих проектов из-за ИИ-сексиста
Группа разработчиков из филиала Amazon в Эдинбурге разработала искусственный интеллект, который при выборе кандидатов оценивал мужчин выше, чем женщин. В связи с этим проект пришлось закрыть.
Данная разработка была предназначена для сортировки резюме соискателей. По неизвестным причинам, в процессе обучения ИИ стал отсеивать резюме со словом «женский» и предлагал нанимать кандидатов, использовавших в тексте глаголы преимущественно мужского пола (сделал, собрал, нанял), даже если у этих людей не было нужных навыков.
О том, что система не придерживается принципа гендерной нейтральности при оценке кандидатов, в компании стало известно в 2015 году. Систему пытались доработать, но в 2017-м компания Amazon разочаровалась в проекте окончательно и распустила команду.



Huawei создала чипы для искусственного интеллекта

Компания Huawei представила два новых чипа для искусственного интеллекта, которые могут конкурировать с американскими ИИ-чипами от компаний Qualcomm и NVIDIA.
Чипы серии Ascend от Huawei предназначены для обработки задач машинного обучения. Помимо самих чипов, были представлены облачные вычислительные сервисы, которые помогают устройствам в интеграции с другими сервисами. Таким образом, облачная платформа компании будет конкурировать с решениями Alibaba, Microsoft и Amazon Web Services.

Запуск новых продуктов и сервисов в сфере искусственного интеллекта – это часть общей стратегии Huawei, призванной обеспечить превосходство компании в технологиях 5G как на программном, так и на аппаратном уровнях.

ИИ будет искать оскорбительные посты в Instagram
Instagram использует МО для борьбы с оскорблениями. Нейросеть изучает публикации, stories и комментарии, чтобы найти контент негативного характера.

Об этом заявил руководитель сервиса Адам Моссери. «В Instagram нет места издевательствам, оскорблениям и преследованиям», – утверждает Адам.
Теперь контент в социальной сети проходит через нейросеть, определяющую подозрительную активность. Если такая обнаруживается – ИИ отправляет запрос модераторам.
В планах разработчиков – обучить ИИ модерировать видео. Также нововведения коснутся и нового сервиса IGTV, запущенного в Instagram этим летом.

Facebook представила устройства для видеозвонков Portal и Portal+
Компания Facebook в своем блоге анонсировала два устройства для видеозвонков – Portal и Portal+.
Экраны устройств занимают большую часть лицевой стороны. Там же – камера и динамик. Диагональ стандартного Portal – 10 дюймов, разрешение экрана – 1280 × 800. В то же время у Portal+ – 15-дюймовый корпус и разрешение 1920 × 1080.

Одна из особенностей устройств – встроенный ИИ. По словам создателей, он обеспечивает более комфортный опыт при общении через Portal. Благодаря ИИ камера самостоятельно поворачивает и приближает картинку, чтобы всегда оставлять собеседника в поле зрения. Portal и Portal+ уже доступны для предзаказа в США за $199 и $349.

Источник
 
Сверху Снизу