Численность смарт-контрактов в сети Cardano выросло почти на 40 000 в 2024 году

222.jpg


На сегодняшний день многие криптовалюты находятся в состоянии консолидации. Тем не менее, несмотря на это, некоторые криптоактивы продолжают демонстрировать устойчивый рост в других областях. Например, количество новых смарт-контрактов в сети Cardano значительно увеличилось в последнее время. Так, если 1 января текущего года количество таких контрактов составляло всего лишь около 14,3 тысячи, то теперь это число превышает 39 тысяч.

Указанные данные учитывают как контракты типа Plutus V1, так и V2. По текущим статистическим данным можно утверждать, что каждый день в экосистеме Cardano появляется около 500 новых смарт-контрактов. Однако несмотря на это, сама монета находится во временном снижении. За последнюю неделю ADA потеряла чуть более 18% своей стоимости.

Эту ситуацию прокомментировал известный аналитик Али Мартинес. По его мнению, текущая динамика ADA очень напоминает период с 2018 по 2021 годы. Тогда этот криптоактив находился в стабильной консолидации в диапазоне между $0,55 и $0,8, после чего начал активный рост и достиг отметки в $1,7.





источник




уникальность
 
Сверху Снизу