• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Число «криптовалютных дел» в судах России выросло за два года в пять раз

222.jpg


Количество судебных дел связанных с криптовалютой, в России значительно выросло в последние два года, увеличившись в пять раз с 510 дел в 2021 году до 2653 дел в 2023 году. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Moscow Digital School совместно с юридической компанией ЭБР.

Более половины (62%) всех юридических разбирательств в 2023 году связаны с проблемами банкротства криптокомпаний, что на 91% больше, чем в предыдущем 2022 году. Количество гражданских дел возросло на 60%, уголовных — на 34%, а административных — на 19%.

Составители доклада отмечают рост количества уголовных случаев, связанных с использованием криптовалюты в сфере наркоторговли. Преступники конвертируют фиатные деньги в криптовалюту, перемещают их и передают другим лицам, а затем обратно конвертируют в рубли через банковские карты "дропов".

Дмитрий Кириллов, преподаватель Moscow Digital School и советник в Lidings, отмечает, что вторая по распространенности группа уголовных дел, связанных с криптовалютой, — это хищение криптоактивов.

Эксперты также ожидают дальнейшего роста числа судебных дел, связанных с криптовалютой, в связи с развитием новых направлений в криптосфере.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу