• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Число попыток мошенничества с платежами в бизнесе США только растёт

1.png


В новом исследовании проведенном компанией по кибербезопасности Trustpair (Франция), отмечается, что количество попыток мошенничества с платежами в бизнес-компаниях США за 2023 год выросло на 71%.

В этом исследовании упоминается, что ошеломляющие 96% всех американских бизнес-компаний подверглись как минимум одной попытке мошенничества в 2023 году, а 90% этих компаний стали жертвами как минимум одной успешной мошеннической атаки. Соответственно, это исследование проведенное Trustpair путем опроса более чем 260 руководителей финансовых компаний, показало рост всех видов мошеннической деятельности, от взлома и дипфейков до голосового клонирования, а также изощренных схем фишинга.

В данном отчёте сказано, что нынешние мошенники становятся все более изощренными в своих тактиках, нацеленных на американский бизнес и расширяют сферу своей деятельности, рассматривая возможность атаки на новые цели, одновременно находя новые каналы для проникновения в бизнес-компании.

Мошенники в основном используют текстовые сообщения (50%), поддельные веб-сайты (48%), социальные сети (37%), хакерские атаки (31%), мошенничества (31%) и дипфейки (11%) для нападения на организации и поэтому команды по борьбе с мошенничеством должны сохранять бдительность и использовать новейшие методы обнаружения и предотвращения мошенничества для предотвращения таких атак.

Согласно опросу, 36% компаний утверждают, что средний финансовый ущерб от успешной мошеннической атаки, с которой они столкнулись, составляет более $1 млн, а 25% из них указали, что финансовые потери составляют более $5 млн.

А хорошей новостью является то, что бизнес-компании, независимо от их размера, теперь начинают осознавать ценность автоматизации для успешной борьбы с мошенничеством. 34% всех компаний утверждают, что используют инструменты автоматической проверки аккаунтов для проверки поставщиков. На противоположном полюсе 38% организаций по-прежнему полагаются на ручную проверку аккаунтов, что может еще больше усложнить и замедлить предотвращение мошенничества.

Ну и на данный момент компания Trustpair помогла уже более чем 250 компаниям по всему миру эффективно предотвратить мошенничество.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу