• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что будет на следующий день, если криптовалюты вдруг не станет?

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,536
Реакции
19,924
Поинты
116.390




Издание РБК решило пофантазировать на тему того, что может случится в мире, если вдруг криптовалют не станет и ниже представляем вашему вниманию сжатое изложение этих рассуждений.

Итак, первый сценарий — это всеобщие запреты. Речь идёт о запрете правительств крупных стран мира на торговлю и хранение криптовалют. При воплощении такого сценария в жизнь понятно, что активы криптоиндустрии сильно сократятся.

Стоит помнить, что если такой сценарий вдруг действительно реализуется, то есть в силу вступят запреты на криптовалюту, соответственно, обменники и криптобиржи среагируют моментально и если они и будут возвращать владельцам их средства, то уже с очень высокой комиссией. Другими словами вся выгода от такого рода операций с криптовалютой может быстро сойти на нет.

Помимо этого, цена криптовалют резко пойдёт вниз и может произойти её каскадное обрушение как это уже было 13 марта, когда биткоин за сутки упал более чем на 50%. Но напомним, что тогда у биткоина всё же нашлись покупатели, которые удержали его от ухода в "отрицательную зону", хотя при полном запрете криптовалют таковые вряд ли появятся. Впрочем, если биткоин снова станет стоить $1, то без покупателей наверное он не останется.

Сценарий номер два — это ад на криптобиржах. Вероятно, как только мировые правительства поднимут для криптовалют свои красные флаги, то биржам нужно будет как можно скорее перевести криптовалюты в фиат и для этого они сразу же отключат свои торговые площадки.

После этого они начнут быстро направлять огромные запасы криптовалют на другие ещё работающие криптобиржи из-за чего стоимость токенов резко снизится. Подобное уже произошло 12 марта с.г. с криптобиржей "Binance", когда курс альткоина Link рухнул с $2,2 до $0,0001. То есть всё будет крутиться вокруг бирж, но они будут спасаться за счёт кармана трейдеров.

Третий сценарий — это когда трейдеру снится страшный сон, что вывод всех его средств невозможен. Что-то подобное случилось в ноябре прошлого года с криптобиржей "Einstein Exchange" (Канада), когда она обанкротилась. Потеря возможности вывести криптовалюту с такой падающей биржи — это всегда большой сюрприз для трейдеров. Хотя в это же время можно заняться скупкой на бирже падающих монет — ваш капитал будет приумножен, но только в криптовалюте.

В качестве яркого примера, здесь ещё можно вспомнить и биржу "Bitflip". Когда в сентябре 2018 г. тамошние трейдеры поняли, что дело "пахнет керосином", то курс биткоина на этой бирже быстро вырос до $20 000, хотя на рынке он тогда был в районе $6000. Кроме того, некоторые криптовалюты стали дорожать там в сотни раз, поскольку группы ушлых трейдеров писали в чате, что мол сейчас тот или иной токен якобы можно вывести с "Bitflip" и многие бросались его скупать, хотя на поверку всё оказалось лишь фейком.

А ещё сами майнеры в такой ситуации откажутся поддерживать майнинг и транзакции даже с сильно подешевевшим биткоином (по $1 штука) не будут проведены. То есть закупиться на падающей бирже дешевой криптовалютой вы закупитесь, а транзакции с ней у вас не пройдут, т.к это будет невыгодно майнерам. Блокчейн остановится.

Ну и наконец четвертый сценарий — экономический. По опыту февраля и марта этого года можно сказать, что криптовалюты довольно чувствительны к тому, что происходит на фондовом рынке. Так, в вышеуказанный период цена биткоина падала вслед за индексами "S&P 500" и немецким "DAX".

С другой стороны, если криптовалюты вдруг обесценятся, то и часть людей потеряет свои сбережения, что приведёт к снижению расходов и замедлению роста ВВП.

В конце можно резюмировать, что выше всё-таки были представлены можно сказать, что апокалиптические сценарии для криптовалют. Хотя в обозримом будущем, по мере выпуска собственных цифровых валют, государства должны будут ещё сильнее давить на криптовалюты, которые им мало подконтрольны. Это их конкуренты, которые по задумке создателей к тому же и недоговороспособны, поэтому противостояние фиата и криптовалют не будет ослабевать. И может оно только на руку? Мы имеет в виду тех же торговых спекулянтов.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5ea736bf1e1d8v
 
Сверху Снизу