• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что едят люди, живущие по 100 лет?

1701538012169.png


Будучи исследователем долголетия, я провел последние 20 лет, изучая привычки людей, доживающих до 100 лет и дольше, особенно пищу, которую они едят.

А в укромном уголке Никойи, Коста-Рика, я, возможно, нашел самый здоровый завтрак в мире.

Под крышей с красной черепицей около дюжины жителей Кооператива Никойя просыпаются каждое утро в 4 часа утра. Они разжигают дрова в глиняных печах, варят котлы с пряными бобами и смешивают кукурузное тесто с древесной золой.

Женщина отщипывает кусок теста размером с мяч для гольфа на листе вощеной бумаги и с механической точностью превращает его в идеально круглую котлету. Она шлепает его на горячую глиняную тарелку, где он расширяется до пухлого диска, а затем превращается в идеальную лепешку.

На другом конце плиты трое других смешивают фасоль с луком, красным перцем и местными травами. Фасоль медленно варят около часа до полной готовности, а затем смешивают с рисом.

Что делает это сытное блюдо долголетия таким полезным?

Кукурузные лепешки, жевательные и с ореховым вкусом, являются отличным источником цельнозерновых сложных углеводов с низким гликемическим индексом.

Древесная зола разрушает клеточные стенки кукурузы, делая доступным ниацин (витамин B, который играет роль в передаче сигналов клетками и восстановлении ДНК) и высвобождает аминокислоты, чтобы организм мог их усвоить.

Черные бобы содержат те же пигментные антоцианы (антиоксиданты), что и черника. Они богаты, очищают толстую кишку, снижают кровяное давление и регулируют инсулин, а также богаты фолатами, такими как калий и витамины группы B.

Комбинация фасоли и риса создает целый белок, то есть все аминокислоты, необходимые для существования человека.

Кофе здесь, приготовленный из местного сорта зерен «гороховых ягод», обеспечивает заряд антиоксидантов и кофеина, ускоряющего обмен веществ.

Чилеро, приготовленный из уксуса, моркови и острого перца, обеспечивает пробиотический заряд завтрака вместе с куркумином, соединением, которое, как доказано, обладает антиоксидантными, противовоспалительными и противораковыми свойствами.

Общая стоимость завтрака: 4,23 доллара. Очень справедливая цена за открытие секретов долголетия Никойи. Вы можете поступить, как никойцы, — приготовить большую порцию фасолевого супа и наслаждаться им всю неделю.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу