• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше биткоин или золото

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956


Это сравнение порождает много вопросов, с которыми мы на самом деле раньше не сталкивались и самый большой вопрос — неужели золото и биткоин совместимы. В последнее время большой вопрос состоял в том, коррелированы ли акции и биткоин. Нынешние обстоятельства позволяют предположить, что BTC и золото более похожи, чем первоначально предполагалось. Для всех тех, кто назвал биткоин цифровой версией золота, нынешняя ситуация не является особенной, но для всех остальных к этому следует относиться серьезно.

В последнее время биткоин сильно вырос, причем криптовалюта достигла диапазона $11 тыс. впервые за один год. Биткоин несколько раз прыгал выше $10 тыс. за последние несколько месяцев, но маневры на самом деле не длились долго и за несколько часов, криптовалюта номер один в мире упала до диапазона $9 тыс.

Тем не менее биткоин находится в рабочем состоянии и то же самое можно сказать о золоте. Драгоценный металл находится на грани нового максимума $2 тыс., и некоторые аналитики считают, что драгоценный металл может вырасти еще на 20%. Актив упал до $1300 в разгар пандемии коронавируса, но с тех пор достиг отметки $1800. Сейчас он движется еще дальше вверх.

Широко распространено мнение, что к началу следующего года золото потенциально достигнет $2300 за унцию.

Естественно люди спорят о том, что лучше — биткоин или золото. Некоторые, такие как Ари Вальд, глава отдела технического анализа в Оппенгеймере считает, что золото выглядит неплохо, но биткоин нельзя сбрасывать со счетов.

Золото сейчас, как средство расширения баланса Федеральной резервной системы. Это товар высокого импульса. Он занимает первое место среди всех товаров с точки зрения динамики, но я думаю, что вместо него стоит выделить биткоин.

Что лучше

Другие люди относятся к биткоину скептически. Например, Майкл Бингер, президент Gradient Investments - по-прежнему советует трейдерам в первую очередь рассматривать золото, чем BTC.

По сколько сейчас происходит печатанье доллара, лучший вариант сберечь свои средства на долгий срок в биткоине.


 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Биток лучше. Можно быстро заработать и он удобней для использования. Чтобы там не говорили, но золото как-то выглядит на втором плане, когда появился биток.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Биток лучше. Можно быстро заработать и он удобней для использования. Чтобы там не говорили, но золото как-то выглядит на втором плане, когда появился биток.

Биткоин инновационный цифровой материал и на нем держатся все альткоины и криптобиржи. Золото классический материал, можно сказать из прошлого и по инерции этот метал некоторые люди любят, я лично нет. Поэтому он действительно будет на втором плане, хотя это два инвестиционные материла. Я лично надаю преимущество биткоину, за ним будущее.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Что лучше биткоин или золото
смотря какая цель? если цель: рискнуть и заработать (а может и прогореть), то биткоин лучше), если сохранить средства с минимум рисков, то золото.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
смотря какая цель? если цель: рискнуть и заработать (а может и прогореть), то биткоин лучше), если сохранить средства с минимум рисков, то золото.

Биткоин более перспективный в плане цифровой валюты и долгосрочных инвестиций. На криптобирже можно и быстро заработать и также просто на росте цены. Он не тянет за собой никакой тяжести, хотя и золото может быть цифровым.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
...но ведь можно и быстро потерять!

В любом бизнесе всегда есть риск, также и здесь, что с золотом и биткоином, но биткоин более перспективный и с ним меньше проблем.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Золото стабильнее и много лет в цене

Я считаю, золото это классика и оно очень тяжелое и с ним много проблем. Для меня все лучше в цифровом варианте. Мир меняется и не обязательно все ценное в материальном виде. Цена биткоина уже выросла до $12346.
 
Сверху Снизу