• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой? - Страница 2

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Но не всегда же есть личный опыт. Тогда приведенное вами сочетание в реальной жизни уже не сработает.
Вы имеете ввиду людей живущих на других планетах? Но предполагаю что даже у гуманоидов есть личный опыт:)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы имеете ввиду людей живущих на других планетах? Но предполагаю что даже у гуманоидов есть личный опыт
Своя стратегия успеха вырабатывается только у тех личностей, кто научился помимо основного оклада еще и дополнительную прибыль зарабатывать. А кто только на одну зарплату живет, каким опытом может похвастаться? Как на эту сумму без долгов прожить до очередной получки?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Своя стратегия успеха вырабатывается только у тех личностей, кто научился помимо основного оклада еще и дополнительную прибыль зарабатывать
:rolleyes: Странное какое-то у вас понимание успеха, разве успех измеряется в деньгах, я вот думал в гармоничном развитии личности. А деньги - это приятный довесок, ну или бонус.:)
А кто только на одну зарплату живет, каким опытом может похвастаться?
разные опыты у людей есть, и таланты разные спрятаны или не используются. Допустим кто-то умеет фантазировать (опыт?), хорошо знает родной язык, правописание (опыт?), а потом читая чужие книги понимает что может не хуже. И вот возникает собственная стратегия успешного писателя, допустим в стиле фентези.:) Понятно?
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Если изучить на 100% чужую стратегию успеха, самому протестировать и удостовериться в ее прибыльности то нужно использовать в любом случае. Но предпочитаю сам придумать идеюи воплощать в жизнь.
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
Разум не может сам придумать что-либо совершенно новое, и его понимание обо всем строится на основе информации, полученной извне. Насет успеха и стратегии: читайте много, старайтесь применять на практике и из всех теоретических стратегий выйдет своя.

Я во всех сферах своей деятельности придерживаюсь стратегии: надо сделать, как у успешных конкурентов, но немного лучше. Тоже и со стратегией можно попробовать
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Полностью скопировать чужой успех я думаю ни у кого не получится.
Подражать можно. Но точно копией Вы никогда не будете.
Понятие успех для каждого человека разное. Некоторые даже навязывают свои понятия другим людям..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Странное какое-то у вас понимание успеха, разве успех измеряется в деньгах, я вот думал в гармоничном развитии личности. А деньги - это приятный довесок, ну или бонус.
Гармоничное развитие личности и достижение успеха во всех своих делах - это разные понятия. Не стоит их смешивать в единое целое. Там, где присутствует успех, всегда и денежки будут водиться.


разные опыты у людей есть, и таланты разные спрятаны или не используются. Допустим кто-то умеет фантазировать (опыт?), хорошо знает родной язык, правописание (опыт?), а потом читая чужие книги понимает что может не хуже. И вот возникает собственная стратегия успешного писателя, допустим в стиле фентези. Понятно?

Вот такое объяснение я принимаю и полностью соглашаюсь с ним. Хотя опять-таки, если человек не просто поймет, что может не хуже роман написать, но и напишет его, то это опыт. А кто только критикой занимается, не опыт имеет, а только оперирует полученной информацией.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А кто только критикой занимается, не опыт имеет, а только оперирует полученной информацией.
кто только критикой занимается имеет опыт критиковать.:)
но и напишет его, то это опыт
без опыта, написания букв, слов и предложений, знаний правила языка, ничего написать не получится.:cool:
Гармоничное развитие личности и достижение успеха во всех своих делах - это разные понятия.
спорный вопрос, весьма спорный.
Там, где присутствует успех, всегда и денежки будут водиться.
Масса успешных людей умерли в нищете и забвении.:wink2:
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Думаю нужно разрабатывать что-то свое, пусть и не в новой теме. Главное учитывать ошибки других, а то на своих все время учиться дорого и больно!
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Все начинают с чужих наработок, по ходу уже основываясь на личный опыт, можно выработать что то своё. Хотя это уже если человек, хочет добиться чего то большего.
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
Все начинают с чужих наработок, по ходу уже основываясь на личный опыт, можно выработать что то своё. Хотя это уже если человек, хочет добиться чего то большего.[/QUO

нужно выбрать что тебе больше подходит, и подстроить под себя
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
нужно выбрать что тебе больше подходит, и подстроить под себя
Это и будет работа с чужой стратегией с дальнейшим созданием личной. Такой подход чаще всего используют трейдеры да бизнесмены. Что касается инвесторов, то начинающие первое время копируют успешных инвесторов. В то время, как последние только по личной стратегии работают.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Большинство так начинает, потому что опыту недостаточно, а желания действовать есть.

А вот как чужую стратегию проверить? С инвестированием понятно. Если человек ведет свой блог и регулярно выкладывает там отчеты, то его стратегии доверять можно. А как быть со стратегией ведения бизнеса или исполнения желаний?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
а что мешает по аналогии делать?
если ведет хорошо и делает отчеты то почему бы и нет?
Ну так это можно только в реале отследить. А вот в сети можно много всяких бизнес-планов отыскать. Как понять, насколько они перспективны? Только при помощи специалиста или по каким-то другим критериям?
 

l7aveL

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
265
Реакции
30
Поинты
0.080
думаю если брать модель успеха другого человека, то вы можете стать успешным, но ли не гением
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я , конечно, могу послушать некоторые советы других успешных инвесторов, но все равно в той или иной ситуации я сделаю по-своему, так как я не привыкла действовать по чьей то указке или совету, может это правильно, а может и нет, но я такая =)
 
Сверху Снизу