• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нужно знать начинающему майнеру криптовалют

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Что нужно для майнинга

Теоретически для начала майнинга нужен только компьютер, интернет и программа майнер. Но доход будет просто мизерным. Поэтому для более менее ощутимого дохода понадобиться как минимум один асик майнер. Стоимость нормальных моделей исчисляется тысячами долларов. Очень важна бесплатная розетка. Если вы счастливый обладатель такой, то выгода от майнинга очень сильно возрастает. Но с выбором бесплатной розетки не стоит переусердствовать, чтобы не преступать закон. Конечно не нужно организовывать промышленную майнинг ферму у себя в офисе или на предприятии, чтобы работодатель оплачивал счета, со временем вас могут поймать так, что мало не покажется. Работодатели совсем не любят оплачивать чужие счета.

Оборудование

Специфика применяемого оборудования может сильно разнится от самого используемого вами оборудования. Очень важны хорошие блоки питания. На них не стоит экономить, ведь от них зависит стабильность работы вашей вычислительной сети. Могут понадобиться райзеры, переходники, стеллажи, шкафы, охлаждение и многое другое. Для начала есть смысл присмотреться к вторичному рынку, иногда можно встретить действительно очень выгодные предложения и на этом сэкономить. Только тщательно проверяйте качество приобретаемых устройств.

Программное обеспечение

Программное обеспечение для майнинга представлено огромным количеством продуктом, под каждое оборудование используется свой софт. Консольные майнеры частенько дорабатывались различными энтузиастами. Пулы также выпускают свои программы. В последнее время появилось много онлайн майнеров, когда программа майнер встроена в сам сайт пула. И можно попробовать майнить просто из браузера, но серьёзно майнить таким методом не получится. Оптимальным вариантом является асик со встроенным софтом. Также бывает софт для асиков от сторонних производителей, когда сторонние разработчики пытаются как то улучшить работу асика программно. Но к такому софту необходимо подходить с осторожностью. Если вы только начинаете изучать эту сферу, то лучше использовать пока стоковый софт.

Сколько стоит майнинг-ферма

При наличии уже нескольких хороших видеокарт можно организовать ферму практически бесплатно. Но если вы не геймер и видеокарт у вас нет, то придётся хорошо потратиться. Тут всё зависит от уровня дохода, на какой вы хотите выйти. Для простейшей фермы хватит несколько тысяч долларов. Но стоит отметить, что создавать фермы имеет смысл только с нового или топового оборудования. Очень часто можно встретить объявления о продаже ферм, которые стали не нужны владельцам. Цену за них они обычно устанавливают заоблачные, чтобы покрыть свои убытки от майнинга. А вот вы приобретя устаревшее оборудование можете никогда и не отбить покупку.

Убыточный майнинг

Сейчас весь любительский майнинг является убыточным. Исключение может быть только при наличии бесплатной розетки. Для того чтобы выйти в прибыль необходимы огромные инвестиции и профессиональный подход, один человек может и не справиться. Чтобы прояснить этот момент, стоит отметить поведение нынешних производителей асиков. Сейчас производители не спешат выбрасывать на рынок свой продукт, идёт длительный период анонсирования. Но весь этот период до продажи эти новые асики трудятся в цеху производителя принося им прибыль, ведь это топовые асики.

К тому же, убыточность майнинга зависит от поведения криптовалют на биржах. Если рынок начнёт падать, то любой майнинг станет убыточным.

Поэтому, чтобы избежать убытков при майнинге всегда обращайте внимание на новое оборудование, цены на электроэнергию в выбранной вами стране и просчитывайте срок выхода в прибыль.

 
Сверху Снизу