• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что происходит с BUSD?

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
9
Поинты
2.000
BUSD — это стейблкоин, созданный Paxos и Binance. Философия любого стейблкоина основана на стабильном курсе и распространенности, что делает его удобным для расчетов, но в феврале 23 года что-то пошло не так.


10 февраля после давления комиссии по ценным бумагам США (SEC) на компанию Paxos, листинг на бирже Coinbase был запрещен Нью-Йоркским окружным судом. Сначала Брайан Армстронг занял крайнюю позицию и утверждал, что будет стоять за права всего крипторынка в суде до конца, но позже выполнил требования суда. Дальше — больше, с 13 марта биржа полностью приостанавливает торговлю токеном из-за несоответствия стандартам.

Что-же случилось с популярным стейблкоином и могут ли другие монеты пойти по этой скользкой дорожке?
Ситуация действительно неоднозначная — Paxos обязали прекратить выпуск новых токенов BUSD из-за претензий со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS). О истинных мотивах их поведения остается только гадать, но факт остается фактом — Binance вынужден искать нового эмитента и вариант с привязкой к другой фиатной валюте вместо доллара США. Обезопасит ли такой подход биржу Binance в будущем — большой вопрос.

Может ли подобное ждать и другие стейблы?
Эксперты считают, что проблема не связана со стейблкоинами. Суть претензий регулятора в том, что Paxos не зарегистрировала BUSD в качестве ценной бумаги. Если задуматься, то ответ специалистов из Paxos очень логичен — «BUSD привязана к цене доллара, поэтому о перспективах роста курса стейблкоина речи не идёт. А значит, владельцы токена действительно не рассчитывали на получение прибыли после покупки BUSD.»

В чем же дело?
Эксперты крипторынка уверены, что претензии SEC связаны именно с получением прибыли компанией Paxos и последующим её разделением с Binance. Учитывая, что Tether и Circle работают по похожей схеме и отсутствием претензий к ним, за остальные токены можно не переживать.

А какими стейблкоинами пользуетесь вы? Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Держится крепко вроде. USDT тоже в порядке! Хотя много его ругали в прошлые годы. USDC тоже выкарабкается :) Крипторынок сейчас достаточно зрелый!
 
Сверху Снизу