• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что с биткоином?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конец прошлого года показал некий рост основных криптовалют, я буду рассматривать по биткоину графики. Однако, стоит учитывать, что остальные криптовалюты ходят за ним, ну с небольшими различиями. Даже первый месяц этого года криптовалюта продолжила рост. Однако, дальше, февраль и март цена падала. Причем упала практически к минимуму 2019 года, откуда опять отскочили вверх. В общем, я бы сказал, что в итоге цена сейчас находится в середине диапазона прошлого года.

Вообще, о чем это все нам говорит? Ну куда направлен глобальный тренд, раз цена творит такие выкрутасы, вверх-вниз? Да никуда, я думаю, цена просто нашла некоторые границы для своего диапазона. Понятно, что подлезть дальше к двадцати тысячам долларов за биткоин ее не пустят. Любой рост к максимуму 2019 года будет сопровождаться сильными спекулятивными продажами и опрокидывать цену. Но, с другой стороны, падение в уровень 3000 долларов за биткоин найдет своих покупателей, что не даст падать цене глубже. Я уж не знаю, как долго цена будет сидеть в данных границах, но, в новый рост, по типу 2017 года не особо верится. Я думаю, такой энтузиазм для биткоина уже прошел. Думаю, сейчас уже мало кто верит в несуразные цифры, типа миллион долларов за биткоин. Вообще, даже парень, который обещал скушать свой детородный орган, если цена за биткоин не достигнет миллиона долларов, вроде отказался от своих прогнозов. Ах да, есть свою часть тела он вроде тоже не стал, ну такое, балаболов около рекламы битка крутилось много. Я так подозреваю, что рост инструмента нужен был некоторым людям, которые подняли хороших денег на первом мощном росте. Возможно, именно они нанимали подобных ребят, артистов и других публичных людей, чтобы сильнее разогреть рост. А дальше, я думаю, первые, самые крутые спекулянты своих денег подняли и поддержку рекламным компаниям по битку оказывать уже некому. Потому, все подобные балаболы по тихому забудут об основной криптовалюте.

Однако, еще долгое время у биткоина будет спрос, все-таки некоторые люди используют его именно как платежное средство. Хотя, я думаю, таких не очень много, большинство рассматривают биткоин именно как спекулятивный инструмент.

Я думаю, поддержка по биткоину уже очень четко определилась, я бы сказал, вот так она где-то выглядит.



А вот на счет сопротивления, где верхняя граница диапазона, судить сейчас сложно, недостаточно у нас вверху информации, для построения более четкой границы.

Вообще, у нас вверху два пика, 2017 и 2019 года. Я приблизительно назвал верх диапазона хаем 2019 года. Но это реально очень приблизительно. На самом деле максимум новый может быть, если сейчас пойдем в рост, между десятью и двадцатью тысячами долларов за биткоин.

То есть, я хочу сказать, что по двум вершинам мы конечно можем построить уже некоторую границу, но нельзя утверждать, что рынок ее будет видеть. чтобы сказать, что у нас есть граница диапазона, нужно минимум три точки.

Но, как бы там ни было, я думаю, биткоин нашел себе некоторую нишу для цены, на ближайшие годы, я думаю. Во всяком случае, никакого серьезного роста я не жду и не воспринимаю биткоин, как инструмент для долгосрочных инвестиций. Но. с другой стороны, как инструмент для спекуляций внутри года, вполне ничего себе. Хотя, с другой стороны, если цена пробьет нижний диапазон цены, который уже наметился, то кто его знает, где внизу мы ее ловить будем.

Ну и интересно посмотреть сделку, которая может быть в этом году, краткосрочную. Вот у нас есть зеленый уровень сопротивления, на следующем рисунке. Думаю, можно попробовать купить на его пробое, с целью в районе голубого прямоугольника.



В общем, вывод такой у нас по основной криптовалюте, работаем спекулятивно и краткосрочно, торговля в диапазоне.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.3 KB · Просмотры: 439
  • 2.png
    2.png
    41.7 KB · Просмотры: 431

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну как я посмотрю, биткоин уже второй год не может уверенно закрепиться выше психологической отметки в $10 000 за монету.
Я бы сказал по другому, цена на биткоин просто нашла для себя некоторый диапазон. Ну и дергается сверху вниз и назад.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Я бы сказал по другому, цена на биткоин просто нашла для себя некоторый диапазон. Ну и дергается сверху вниз и назад.
вот мы и нашли ответ на вопрос "Что с биткоином?"). выше $10000 он не идет, потому что не интересен, а ниже $6000 не идет потому, что держатели битка его массово не распродают, потому как надеются на его рост как это было в прошлом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вот мы и нашли ответ на вопрос "Что с биткоином?"). выше $10000 он не идет, потому что не интересен, а ниже $6000 не идет потому, что держатели битка его массово не распродают, потому как надеются на его рост как это было в прошлом.
Так бывает с любым инструментом, он со временем найдет некоторую нишу в цене. Однако, никакой диапазон не бывает вечен, я думаю, вниз таки пробьемся.
 
Сверху Снизу