• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Immutable X, какие проекты на IMX уже запущены?

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
110
Реакции
53
Поинты
0.150
Официальный веб-сайт - https://www.immutable.com/



О проблемах блокчейна Ethereum сейчас говорят многие. Высокие комиссии и долгое ожидание прохождения транзакций отпугивают многих пользователей и разработчиков приложений.

Многие разработчики предлагают решить проблему масштабируемости блокчейна Ethereum. И одним из таких решений является создание блокчейнов второго уровня, которые встраиваются в основной блокчейн с целью существенно ускорить его работу и снизить расходы на оплату комиссий.

Что такое Immutable X

Immutable X — это решение второго уровня, улучшающее масштабирование NFT на Ethereum.

Данное решение обеспечивает мгновенное подтверждение транзакций и почти нулевую плату за газ при создании и торговле NFT.

Immutable X позволяет пользователям легко создавать и торговать NFT, не жертвуя безопасностью своих активов.

Для улучшения масштабируемости Immutable X использует роллапы с нулевым разглашением (ZK-роллапы).

Созданный механизм обрабатывает до 9000 транзакций в секунду.

Общая книга ордеров NFT Immutable X позволяет эффективно повысить ликвидность NFT и увеличить объем торгов. При этом существенно уменьшаются затраты на комиссии.

Пользователи могут покупать и продавать NFT на любых маркетплейсах Immutable X.

Immutable X имеет свой собственный токен IMX, который является utility-токеном и токеном управления ERC-20. Он используется для оплаты комиссий за транзакции и привлечения пользователей и разработчиков к Immutable X.

Отследить цену токена можно здесь - https://coinmarketcap.com/currencies/immutable-x/

Владельцы токенов могут получать вознаграждения, добавляя монеты в стейкинг и участвуя в механизме управления.

Торговать и создавать NFT на Ethereum очень дорого, особенно в периоды максимальной загруженности сети. Это отпугивает многих авторов NFT от использования блокчейна Ethereum.

Immutable X специально создан для того, чтобы улучшить масштабирование NFT на Ethereum и повысить удобство их использования.

Сеть Immutable X была основана в 2018 году Джеймсом Фергюсоном, Робби Фергюсоном и Алексом Коннолли. Она предлагает быстрое подтверждение транзакций и почти нулевую плату за газ при создании и торговле NFT.

Пользователи сети могут легко создавать и торговать токенами ERC-721 и ERC-20 по более низким ценам без ущерба для безопасности своих активов.

Как работает Immutable X



В основе Immutable X лежит технология масштабирования, известная как роллап с нулевым разглашением (ZK-роллап). Это протокол второго уровня для проверки транзакций на Ethereum.

Вместо того, чтобы добавлять все данные транзакций в блокчейн, данный механизм объединяет сотни транзакций в единое доказательство с нулевым разглашением — доказательство zk-STARK.

Благодаря использованию Immutable X транзакции имеют повышенный уровень конфиденциальности и безопасности.

После объединения транзакций доказательство передается в блокчейн и проверяется смарт-контрактом.

Смарт-контракт ZK-роллапа хранит все сведения о транзакциях на втором уровне. Это дает возможность быстро проверить подтверждения, так как они не содержат полных данных о каждой транзакции.

Ресурсы вычисления и хранения, необходимые для проверки блока, также ниже.

Immutable X может производить до 9000 транзакций в секунду (TPS) при низкой плате за газ. Для конечных пользователей плата за газ при транзакциях Immutable X будет равна нулю. Это привлекает большое число пользователей к данной технологии.

Другая особенность Immutable X заключается в эффективном наборе REST API, который упрощает сложные взаимодействия с блокчейн.

Пользователи могут легко создавать и обменивать NFT через API, не взаимодействуя со смарт-контрактами напрямую.

В сочетании с простыми комплектами для разработки программного обеспечения (SDK) от Immutable X разработчики могут легко интегрировать API и кошельки в свои платформы, что дает возможность сократить время создания NFT-проектов, таких как игры с моделью play-to-earn, с нескольких недель до нескольких часов.

Взаимодействие Immutable X со сторонними NFT-маркетплейсами происходит через общую книгу ордеров, которая позволяет покупать и продавать NFT на любом маркетплейсе, реализующем их решения по масштабированию.

Данная функция обеспечивает возможность ордерам, созданным на одном маркетплейсе, быть заполненным на другом. Это увеличивает объем торгов и ликвидность NFT.

Immutable X поддерживает все десктоп-кошельки Ethereum. Пользователи могут беспрепятственно торговать NFT через различные крипто кошельки с поддержкой NFT, не перемещая свои активы между сетями.
 
Сверху Снизу