• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое ликвидный стейкинг?

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808


Возможность получить пассивный доход привлекает к криптовалютам много пользователей и одним из таких инструментов для получения дополнительного заработка является стейкинг.

Это один из самых популярных финансовых видов деятельности. С точки зрения инвестора, стейкинг — это возможность разместить свои сбережения в DeFi протоколе через крипто кошелек, чтобы получить фиксированный доход с течением времени.

Главное отличие продуктов DeFi от традиционных банков заключается в том, что все действия осуществляются прозрачно благодаря технологии блокчейн и доступны всем пользователям. Таким образом DeFi продукты более демократичны и доступны, чем традиционные банки.

Стейкинг в рамках PoS алгоритма является экологической альтернативой майнингу криптовалют. Он не требует больших компьютерных мощностей и затрата дорогостоящей электроэнергии.

Стейкеры помогают защитить блокчейн-сеть, блокируя свои активы на специальных площадках и кошельках.

В обмен они получают вознаграждения, генерируемые сетью в процессе проверки транзакций.

Недостатки традиционного стейкинга

Однако у стейкинга несмотря на его популярность было много недостатков.

И один из главных недостатков связан с проблемами ликвидности, особенно в случае падения рынка.

Активы пользователей замораживались на определенный или неопределенный срок. И если криптовалюта падала, до доходы от стейкинга не всегда могли перекрыть падение от потери курсы цифрового актива.

Зная данную проблему разработчики решили предложить альтернативу, которой является ликвидный стейкинг.

Он стал инновационным вариантом решения проблем традиционного стейкинга путем предоставления инвесторам ликвидности для их активов при одновременном получении пассивного дохода.

Ликвидный стейкинг позволяет пользователям ставить свою криптовалюту, чтобы получать проценты с низким уровнем риска, что дает возможность сохранить ликвидность своих средств для максимальной эффективности капитала.

Liquid Staking или ликвидный стейкинг позволяет держателям токенов блокировать свои токены, заставляя их работать в DeFi.

Возможности ликвидного стейкинга

Ликвидный стейкинг не имеет периодов разблокировки и предлагает:

1. Быстрый доступ к средствам, благодаря которому нет необходимости в блокировки средств в стейкинге или выплате штрафов за досрочный вывод своих денег в протоколах PoS.

2. Стратегии деривативов позволяют решить кризис несовместимости между цепочками DeFi, что дает возможность использовать производные активы в протоколах DeFi для получения дохода и вознаграждения за стейкинг. Это помогает разблокировать ликвидность, заблокированную в PoS-сетях

3. Фарминг, благодаря которому держатели цифровых активов могут открыть для себя возможности получения дохода с помощью токенизированных деривативов, торгуя по протоколам Liquid Staking, и одновременно получать доход от многочисленных активов.

4. Кредиты, позволяющие с ликвидным стейкингом инвесторам не расставаться со своими активами, чтобы получить доступ к средствам в фиатной валюте. Средством обеспечения в данных кредитах как раз являются активы, находящиеся в ликвидном стейкинге.

5. Низкие комиссии, благодаря которым Liquid Staking поддерживает разные протоколы без высоких комиссий, что упрощает поиск лучших комиссий и минимизирует затраты пользователей.

6. Лучшее соотношение риска и вознаграждения при ликвидном стейкинге способствует общей прочности сети и повышает ее ликвидность, так как прочность и безопасность PoS-сетей напрямую связаны с количеством заблокированных монет. Это также уменьшает риски, что, в свою очередь, увеличивает число провайдеров ликвидности, участвующих в ликвидном стекинге.

Работа ликвидного стейкинга

С ликвидным стейкингом пользователи могут получать как вознаграждения за стекинг, так и любые вознаграждения, полученные за использование своих в протоколах DeFi.

Liquid Staking предоставляет репрезентативный L-токен, по своей природе являющийся деривативом, в той же пропорции, что и исходный токен пользователя, в обмен на размещение своих токенов в соответствующем протоколе.

Это дает возможность получать пассивный доход с помощью традиционного стейкинга, одновременно используя возможности ликвидного стейкинга для максимизации потенциальных вознаграждений.

При этом можно производные деривативы цифровых валют в любой момент обменять на базовый актив, не выплачивая штрафов или ожидая необходимого срока для разблокировки стейкинга.

Участие в ликвидном стейкинге

Для участия в Liquid Staking необходимо:

1. Подключить к своему кошельку протокол Liquid Staking с помощью токенов из протокола proof-of-stake.

2. Блокировать в стейкинге свои токены в сети уровня 1, работающей на основе proof-of-stake. После получения деривативов базовых токенов, участвующих в стейкинге, можно подключиться к любому протоколу DeFi, чтобы использовать доступ к стратегиям максимизации доходности капитала.

3. Выводить доход от ликвидного стейкинга любое время, как за стратегии DeFi, используемые с деривативами, так и за ваш базовый актив, который продолжает приносить вознаграждение за стейкинг.

4. Использовать дериватив - синтетический токен, чтобы разблокировать доступ к базовым активам.

Риски ликвидного стейкинга

Помимо явных преимуществ Liquid Staking и максимизации капитала от использования данной технологии следует помнить, что существуют определенные риски при использовании производных (или синтетических) активов в DeFi:

1. Пользователи рискуют потерять часть своих токенов, если валидатор выйдет из строя.

2. Стратегии, используемые в Liquid Staking, такие как Yield Farming и кредиты, сами по себе очень рискованны. Увеличение кредитного плеча влечет за собой рост риска принудительных ликвидаций при резком падении рынка и уменьшении стоимости производного актива ниже установленных требований.

3. Блокируя деньги в ликвидный стейкинге на биржах или централизованных платформах, вы не имеете доступа к закрытым ключам, что означает риски потери заблокированных средств: «нет ключей, нет средств».

Потенциал рынка

По данным JP Morgan, к 2025 году доход от стейкинга увеличится до 40 миллиардов долларов. Это почти в пять раз превышает текущий размер рынка. ETH2 является основным двигателем этой отрасли.

Это демонстрирует растущий интерес к этому развивающемуся сектору в индустрии DeFi в рамках механизма консенсуса PoS, который на сегодняшний день составляет чуть более 190 миллиардов долларов.

Преимущества и улучшения, которые Liquid Staking приносит DeFi, дают потенциал для развития данного направления финансового сектора путем предоставления пользователям финансовых инструментов для управления своим капиталом и построения будущего без вмешательства третьих сторон.
 

wwwinvesttown

Специалист
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
515
Реакции
127
Поинты
0.022
Я хотел бы познакомить вас с самым доходным в 2023 г. USDT-стейкингом.
USDTSCAN - это с 2018 г. сканер транзакций в криптовалюте и Stablecoin кошелек, а с 2022 года - высокодоходный стейкинг от 15% и до 100% в год и партнерской программой с бонусами до 100.000$ за открытие уровней.
Больше информации вы можете прочитать на странице проекта в MMPG: https://mmgp.com/threads/usdtscan-usdtscan-com.682882/
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,176
Реакции
1,141
Поинты
0.473
Выглядит довольно заманчиво, однако в последнее время на фоне американского банкопада появились заявления о том, что криптовалюта - это простой финансовый пузырь. Поэтому и хочется, конечно, вложиться в весь такой сверкающий финтех, дабы получить пассивный доход, и в то же время боязно. Если этот рынок не пузырь, то им всерьез заинтересуются официальные банки, которые, думаю, сами предложат клиентам вложиться в стейкинг. Вот тогда и можно будет направить в него сколько-то денег для пробы.
 
Сверху Снизу