• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое облачный майнинг и можно ли на этом заработать?

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
9
Поинты
2.000
Когда слышим про майнинг, мы представляем себе ангар с огромными полками с оборудованием, мощные вентиляторы и кучу кабелей. Все так, но сегодня мы поговорим не про обычный майнинг, который доступен далеко не каждому, а про облачный.

Что это такое?
Для облачного майнинга вам не понадобится ни оборудование, ни знания о настройках оборудования, ни дешевая электроэнергия. Вы просто берете в аренду уже существующее оборудование у провайдера и платите за аренду, а произведенные монеты идут на ваш кошелек, как при обычном майнинге.

Плюсы такого подхода в том, что организуя небольшую ферму дома или в гараже, вы не сможете обеспечить такую же низкую цену за 1 единицу производимой фермами мощности, как крупная майнинг-ферма. Все потому, что у крупных ферм есть скидки на оборудование, обслуживание стоит дешевле за счет объема, электричество так же стоит дешевле.
Потенциальная прибыль может достигать сотни или выше процентов в год, но риски в этой сфере существенные.

Какие риски?
Первый и самый главный — в этой сфере действует множество мошенников. Это сервисы, появившиеся недавно и гарантирующие подозрительно высокую прибыль. Они собирают средства с доверчивых инвесторов и закрываются, исчезая вместе с деньгами.
При выборе обязательно изучите историю работы сервиса и особенно обратите внимание, как шли дела в трудные моменты длительных просадок в цене на криптовалютном рынке. Если проект достойно выдержал бурные времена, стабильно платит и на него есть множество реальных отзывов, то это будет неплохим вариантом.

Другой системный риск — массовые банкротства ферм из-за затяжных падений курса и длительных медвежьих фаз на рынке. Такие периоды могут длиться около года, а иногда больше и не каждый бизнес в состоянии преодолеть возможные кассовые разрывы.
В заключении хотим предупредить, что любые рискованные инвестиции требуют внимательного и осознанного подхода.

А вы пробовали зарабатывать на майнинге? Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.
 
Сверху Снизу