• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что творит фунт

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, среди всех валютных пар, в начале этого года, удивил фунт, шутка ли, сбегать в течении одно месяца на 1800 пунктов. причем, пробежал он это расстояние за каких то две недели даже. а не полный месяц. Мы даже немного обновили минимум 2016 года, ну реально, не часто цена обновляет четырехгодичные экстремумы.

Но, что любопытно, там внизу мы особо и не задержались, уже последняя неделя марта показала хороший рост и весьма серьезное бычье поглощение. Видно, что бычья свеча поглотила медвежью на недельном графике. весьма серьезный разворотный сигнал.



Понятно, что для такого поведения есть фундаментальные причины, ну в частности - процентная ставка на долларе США. Но я оценю все это дело с точки зрения фигур технического анализа.

Вообще, на паре был долгосрочный нисходящий тренд, который, если смотреть на месячный график. начался весьма давно, но мы не будем заглядывать особо далеко, мы оценим его с 2018 года. Вот так. я выделил место. которое мы будем оценивать как падение.



Так вот, судя по всему, сейчас мы наблюдаем разворот этого нисходящего тренда. Да, очень часто тренды именно так и разворачиваются, резкое движение вниз и такой же резкий откат назад, цена не смогла задержаться на тех минимумах, которые показала.

И да. у нас на паре интересная фигура на недельном графике. расширяющийся треугольник, вот так он выглядит.



Такие фигуры очень часто появляются именно на разворотах тренда. Хотя, я написал часто, потому что не всегда, как вы понимаете, треугольник - это фигура неопределенности. Она может быть как фигурой продолжения тенденции, так и разворота. Но, повторю еще раз, расширяющийся треугольник. по моим наблюдениям, чаще бывает именно на развороте тренда. Как видим, внизу цена даже закинула за границу треугольника хвост и очень хорошо.

Понятно, что сказать более точно можно лишь по пробою одной из границ фигуры. А мы сейчас находимся как раз в ее середине. Да и месяц апрель закрылся непонятно, так почему я решил, что пробоя фигуры следует ждать именно вверх? Ну просто, наблюдая за остальными парами с долларом США. Везде зеленый сейчас явно не в почете. И везде после резкого его усиления, цена показывает признаки разворота. К тому же, попытка падения прошлой и позапрошлых недель закончилась ничем, цена опять выросла к максимумам месяца, где и закрывает апрель. Так что, настроение рынка пока больше похоже именно на бычье.

Так что, я думаю, сходу вверх сопротивление мы вряд ли пробьем, я отметил его на следующем рисунке голубым прямоугольником вверху. Так что, еще один заход вниз, скорей всего сделаем, поддержка, нижний голубой прямоугольник, где и можно поискать сделок на покупки.

 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.9 KB · Просмотры: 247
  • 2.png
    2.png
    52.9 KB · Просмотры: 259
  • 3.png
    3.png
    49.4 KB · Просмотры: 251
  • 4.png
    4.png
    39.9 KB · Просмотры: 244

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Короче, в итоге мы вернулись к хаям года и почти к верхней границы расширяющегося треугольника, думаю, в будущем году мы ее пробьем.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,398
Реакции
908
Поинты
46.210
С учетом выборов в США можем и в этом году пробить)))
 
Сверху Снизу