• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цифра дня: в 2024 году Украина намерена произвести 1 миллион боевых дронов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Украинские чиновники рассказали о работе оборонной промышленности и о планах вооружения ВСУ в этом году.

В сети появился видеоотчет с форума «Украина. Год 2024», который проходит в Киеве. На нем, в частности, выступили сразу нескольких высокопоставленных украинских чиновников, рассказав о ситуации с вооружениями и боеприпасами у ВСУ.

В частности, министр стратегических отраслей промышленности Александр Камышин рассказал, что за весь 2023 год украинская оборонная промышленность выросла сразу в 6 раз, а производство вооружений и боеприпасов — в 3 раза.

Кроме того, на 500 предприятиях «оборонки» трудятся сегодня 300 тысяч человек. Из этих предприятий только 100 государственных, а остальные 400 — частные компании.

Глава Минстратегпрома Украины также сообщил, что у ВСУ уже появилось оружие, способное поражать цели на расстоянии до 700 километров, добавив, что именно дронами украинского производства наносились в последнее время удары по стратегическим объектам внутри России.

Он пообещал, что в 2024 году в распоряжении ВСУ будет еще больше беспилотников: «В прошлом году мы увидели в масштабном деле дроны в воздухе, мы увидели их на море. Этот год будет годом, когда мы увидим их на земле».

По его мнению, лучший способ для увеличения производства, в частности, дронов, это приобретать их у местных производителей, поэтому Украина уже запросила у своих партнеров финансирование. Уже сейчас 90% дронов для ВСУ создаются внутри Украины. По оценкам министра, в 2024 году Украина произведет 1 млн дронов, среди которых будут и «Ланцеты», оснащенные искусственным интеллектом.

Кроме того, по словам министра, Украина уже начала производить гибридные средства ПВО, а также вместе с европейскими партнерами собирает собственные БМП и гаубицы 105-го калибра.

Со своей стороны, министр обороны Украины Рустем Умеров добавил, что половина оружия, входящего в пакеты западной военной помощи, поставляется в Украину не вовремя: «Поэтому мы теряем людей и территории…». Он также добавил, что Украина делает все возможное и невозможное, но работа усложняется без своевременных поставок.
источник
 
Сверху Снизу