• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цифровой евро обречен на провал - Страница 2

1691779794053.png

Предстоящий запуск цифровой версии евро был предметом многочисленных дискуссий в последние годы. Приверженность ЕС цифровому евро, рассматриваемая как европейский ответ на рост цифровых валют и попытку модернизировать свою денежную систему, вызвала как предвкушение, так и скептицизм.

В связи с тем, что глобальная гонка за запуск цифровых валют центральных банков (CBDC) накаляется, европейские экономисты недоумевают по поводу дизайна и намерений подхода ЕЦБ к своей цифровой валюте центрального банка (CBDC).

Многие финансовые эксперты и ученые внимательно наблюдающие за этими событиями, выразили обеспокоенность по поводу того, будет ли проект действительно обслуживать общественность или в первую очередь служить банковским посредникам. Отчет экономистов Бернского университета Сирила Моннетма и Дирка Нипельта является последним, в котором освещаются недостатки дизайна в инициативе CBDC.

В всеобъемлющем отчете написанном Моннетом и Нипельтом, критически анализируются варианты дизайна ЕЦБ для цифрового евро. Исследователи констатируют: «Варианты дизайна проекта вызывают сомнения в целях и стратегии ЕЦБ. Следовательно, цифровой евро вполне может быть мертв».

Существенный спорный момент упомянутый в отчете касается дизайна цифрового евро, который в значительной степени ориентирован на защиту банков-посредников.

Согласно отчету такой выбор, в том числе лимиты на владение потребителем в несколько тысяч евро и даже более низкие лимиты для продавцов (в некоторых случаях нулевые), могут сделать CBDC менее привлекательным для массового внедрения. Авторы выражают обеспокоенность тем, что ЕЦБ рассматривает эти ограничивающие функции как постоянные, а не временные.

В отчете подчеркивается: «Банки не заинтересованы в том, чтобы цифровой евро жил и процветал, если банковские услуги связанные с цифровым евро, такие как адаптация и управление кошельком, не окажутся еще более прибыльными».

Отчет также выявляет еще одну потенциальную ловушку для цифрового евро — план введения отрицательной процентной премии в периоды финансовых затруднений. Такой шаг может по понятным причинам ослабить привлекательность цифрового евро для посредников, что сделает его успешное внедрение еще более сложным.

Кроме того, в мире, где первостепенное значение имеет пользовательский опыт, заявленное некачественное удобство цифрового евро может оказаться серьезным недостатком. Исследователи полагают, что решения частного сектора скорее всего затмят цифровой евро, когда речь заходит об удобстве использования.

В дополнение к этому, учитывая преобладающие настроения многие европейские граждане могут иметь оговорки по поводу приверженности ЕЦБ конфиденциальности и сопротивления цензуре.

В настоящее время проект цифрового евро все еще находится в стадии формирования. В то время как официальные лица ЕЦБ оптимистично отметили 2027 год как самую раннюю возможную дату выпуска, путь к этому запуску уже кажется полон вопросов и проблем.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

Валидол

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
125
Реакции
46
Поинты
0.198
Когда рынок в принципе падает и народ в подавляющем большинстве сам разочарован, то уже ни один маркетинг не поможет.
Очень тяжело продвигать проект во время падения рынка так как покупательская способность населения сильно падает. Поэтому во время падения рынка выживают только самые нужные и полезные проекты.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Когда рынок в принципе падает и народ в подавляющем большинстве сам разочарован, то уже ни один маркетинг не поможет.
Та ну, при должном маркетинге можно что угодно продать, преподнести как панацею от чего либо и вуаля. И цифровой евро пойдет
 

Валидол

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
125
Реакции
46
Поинты
0.198
Та ну, при должном маркетинге можно что угодно продать, преподнести как панацею от чего либо и вуаля. И цифровой евро пойдет
Продавать легко, когда рынок на подъеме и когда у людей деньги есть. А когда денег нет, высокая инфляция, полная неопределенность в будущем продать что-то очень сложно.
 
Сверху Снизу