• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цифровые кошельки в опасности. Появился новый вирус

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Вредоносная программа может автоматически выводить криптовалюту со счетов пользователей.

Вирус Gustuff потенциально угрожает 32 мобильным приложениям для хранения криптовалют и 100 крупнейшим банкам, сообщила компания Group-IB. По данным экспертов, Android-троян разработал российский хакер. Вредоносная программа обладает функцией «автозалива» в мобильные банковские приложения и криптокошельки, также он может быть внедрен в Skype, WhatsApp, Gett Taxi и PayPal.

«Gustuff попадает на Android-смартфоны через SMS-рассылки со ссылками на APK-файлы. В дальнейшем Gustuff распространяется по базе контактов инфицированного телефона, либо по базе данных сервера», — заявили специалисты.

В наибольшей зоне риска сейчас находятся пользователи мобильных приложений таких банков, как Bank of America, Bank of Scotland, J.P.Morgan, Wells Fargo, Capital One, TD Bank и PNC Bank. Также вирус может атаковать кошельки Bitcoin Wallet, BitPay, Cryptopay и Coinbase.

Вчера антивирусная компания «Лаборатория Касперского» рассказала, что цифровые деньги пользователей Windows и Mac оказались под угрозой. Северокорейская хакерская группировка Lazarus использует приложение PowerShell, позволяющее управлять вредоносными программами на этих операционных системах.

Источник
 

Вложения

  • 909.jpg
    909.jpg
    133.3 KB · Просмотры: 42
Сверху Снизу