• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цикл биткоина идет по графику: цена соответствует предыдущим циклам

1692922038742.png

В новом посте на X менеджер нидерландского сообщества CryptoQuant, Маартунн рассказал, как текущий цикл соотносится с двумя последними циклами.

Вот диаграмма, о которой идет речь.
1692922109518.png

На графике видно, что аналитик сравнивал не все циклы, а точки, в которых каждый из этих циклов устанавливал свои соответствующие исторические максимумы.

Основой сравнения здесь является процентное изменение цены. Поскольку фазой цикла соответствующей этому графику, является период медвежьего рынка после ATH, процентное изменение имеет отрицательную шкалу для каждого из циклов.

Поразительное сходство между ними сразу же становится очевидным при первом взгляде на фазу просадки медвежьего рынка в каждом из этих циклов. Ценовое действие в каждом из них не совпадает идеально, поскольку в каждом цикле наблюдались краткосрочные колебания.

Однако в более долгосрочной перспективе интересно, что процентные просадки в этих циклах были даже такими же близкими, как и раньше. Выравнивание становится особенно сильным во время циклических минимумов, при этом каждый из этих циклов наблюдает свои минимумы не слишком далеко друг от друга.

Естественно, это происходит при условии, что дно, наблюдавшееся в ноябре 2022 года после краха FTX, действительно было дном медвежьего рынка для текущего цикла.

На этапах восстановления медвежьего рынка в каждом цикле цены демонстрируют большую дивергенцию, поскольку как в текущем, так и в последнем процессах наблюдались значительные ралли. Напротив, в цикле 2013 года наблюдалась расширенная фаза консолидации.

Тем не менее что интересно, нынешние развитие биткоина почти точно совпадает с резким спадом по сравнению с циклом 2017 года, в то время как в цикле 2013 года, который отличался от двух других, все еще наблюдался резкий спад незадолго до того, как два других столкнулись с понижением.

После текущей точки циклы 2013 и 2017 годов снова сблизились. Если текущий цикл демонстрирует такое же поведение, цена может ожидать еще большей просадки.

В последнее время биткоин потерял существенный уровень в виде краткосрочной основы стоимости держателя. Этот уровень относится к цене, по которой средний краткосрочный держатель приобретает монеты.

Другой аналитик, Рут, опубликовал на X диаграмму сравнения циклов, которая показывает, как каждый из циклов проходил периоды пребывания ниже этого уровня в последний год, предшествующий сокращению вдвое.
1692922292398.png

Это предполагает, что текущий цикл биткоинов не демонстрирует ничего необычного, поскольку последний обвал ниже базовой стоимости краткосрочного держателя.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу