• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Circle получает зеленый свет от регулятора Сингапура

1686169050939.png

Компания Circle стоящая за популярным стейблкоином USDC, только что получила официальное разрешение на работу в Сингапуре. После получения принципиального одобрения в ноябре прошлого года сингапурский филиал Circle получил полную лицензию крупного платежного учреждения (MPI) от валютного управления Сингапура (MAS). Сингапурская лицензия означает, что Circle теперь может предлагать USDC еще большему количеству людей и компаний в Азии.

Согласно лицензии центрального банка страны, Circle Singapore теперь может оказывать различные услуги. Эти услуги включают внутренние и международные денежные переводы в пределах Сингапура, а также услуги связанные с цифровыми платежными токенами.

Как эмитент второго по величине стейблкоина с точки зрения рыночной капитализации, Circle имеет хорошие возможности для роста экосистем блокчейна и web3 на азиатском рынке. Новая лицензия на цифровой токен позволяет Circle работать с большей уверенностью и поддержкой в этом ключевом регионе.

Благодаря дружественной нормативно-правовой среде, доступу к рынкам и имеющимся талантам Сингапур предлагает плодородную почву для того, чтобы стейблкоин Circle мог укорениться и процветать.

«Сингапур является неотъемлемой частью глобальной экспансии и миссии Circle по повышению глобального экономического процветания и беспрепятственного обмена ценностями», — сказал Джереми Аллер, соучредитель и генеральный директор Circle.

Известно, что в последние годы криптоиндустрия стала объектом внимания регулирующих органов, особенно в Европе и США. Только на этой неделе комиссия по ценным бумагам и биржам США предприняла серьезные судебные иски против Binance и Coinbase, двух крупнейших компаний в криптоиндустрии.

Тем не менее Азия и Ближний Восток демонстрируют лучшие условия для криптоиндустрии, где компании получают лицензии регулирующих органов на этих рынках. Примером может служить Гонконг, который ранее в этом месяце открыл лицензирование криптобиржи.

Сингапур занял относительно прогрессивную позицию в отношении цифровых активов и работает над тем, чтобы стать центром криптовалютных компаний и инноваций на азиатском рынке. Благодаря тому, что такая надежная компания, как Circle, теперь имеет надлежащую лицензию на предоставление услуг цифровой валюты, все больше людей и компаний в Сингапуре могут начать использовать криптовалюту и стейблкоины для платежей, торговли и других транзакций.

bitcoinist1.png
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
175
Реакции
79
Поинты
0.274
Одни страны ужесточают регулирование, другие, наоборот, делают криптовалюты более доступными.
 
Сверху Снизу