• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Circle представляет USDC для чилийских клиентов в рамках нового партнерства

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
1693428346151.png

Компания Circle выпускающая стейблкоины похоже добилась хороших успехов в достижении своей цели по глобальному внедрению USDC, заключив новое партнерское соглашение с Mercado Pago, крупнейшей финтех-компанией в регионе Латинской Америки (LATAM).

Эта платежная платформа является дочерней компанией розничного гиганта Mercado Libre, которую генеральный директор Circle, Джереми Аллер назвал Amazon в Латинской Америке с 200 миллионами пользователей.

Во вторник 29 августа Джереми Аллер сообщил в сообщении на X (ранее Twitter), что Mercado Pago предложит выпущенные Circle USDC в качестве способа оплаты своим чилийским клиентам.

Согласно объявлению на веб-сайте Circle, интеграция USDC в платформу онлайн-платежей позволит удовлетворить спрос на доверенные цифровые доллары для облегчения транзакций в Чили.

Как следует из названия USD Coin, USDC — это стейблкоин, который отслеживает стоимость доллара США. Интересно, что Bitcoinist недавно сообщи, что около 70% внедрения стейблкоина произошло за пределами США, причем регион Латинской Америки является одним из лучших рынков.

Эта последняя интеграция USDC на платежную платформу Mercado Pago, вероятно будет способствовать более широкому распространению стейблкоина, обеспеченного долларом в Чили и на более широком рынке Латинской Америки.

Mercado Libre, материнская компания Mercado Pago, намеревалась внедрить платежи в криптовалюте еще в 2021 году. В начале 2023 года компания сотрудничала с Paxos для интеграции стейблкоина Pax Dollar (USDP) для мексиканских пользователей.

Во вторник генеральный директор Circle Джереми Аллер также объявил, что USDC будет запущен в инкубируемой Coinbase сети Base на следующей неделе. Ожидается, что USDC постепенно заменит мостовую ликвидность USDbC из Ethereum.

Это событие произошло после изменения соглашения между Coinbase и Circle, что побудило криптовалютную биржу приобрести долю в Circle. В связи с новой структурой Circle сообщила, что USDC будет расширяться до шести новых блокчейнов в период с сентября по октябрь – причем сеть Base, по-видимому, будет первой.

По словам двух компаний, стоящих за USDC, это новое соглашение вносит изменения в управление и финансирование стейблкоина.

der2.png

 
Сверху Снизу