• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Cloudflare обещает защитить всех от квантовых компьютеров

1.jpg


Американский сервис по сетевой безопасности Cloudflare заявил о бесплатном "постквантовом шифровании", причём для всех своих клиентов. Это необходимо для уже скорой защиты их данных.

Под этим они понимают шифрование, с которым не смогут справиться квантовые компьютеры. Дело в том, что в мире существует довольно устойчивое мнение, что как только в нашу жизнь войдут квантовые компьютеры, так практически сразу уйдут в небытие криптографические алгоритмы, которые не смогут противостоять новым мощным машинам. И например, в США уже начали подготовку к этой новой эре в вычислительных мощностях.

В самой компании Cloudflare обращают внимание, что хоть таких мощных квантовых компьютеров пока нет, но бизнес беспокоится, что они могут появится в любой момент и уже появились недобросовестные фирмы, которые пытаются нажиться на этих страхах и предлагают "защиту" за очень большие деньги.

А Cloudflare решила действовать им противовес и по словам директора компании по защите данных SEQ (РФ) Алексея Водясова: "Cloudflare делает на самом деле очень ценный подарок Интернету. Хотя проверить его качество и надежность можно будет только после появления на рынке настоящих квантовых компьютеров".

Ну и можно добавить, что Cloudflare начала работать в этом направлении ещё с 2018 года и их предложение о бесплатной защите против атак квантовых компьютеров логично вытекает из их работы над этой важной проблемой.

источник

уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вот зачем всех защищать от будущего, зачем тормозить будущее, зачем прятать технологии, чтоб будущее не наступало, все равно не унесут с собой в могилу все бабло, а новая эпоха их сметет
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
вот зачем всех защищать от будущего,
Вот если бы хакерам не продавали бы в будущем квантовые компьютеры, то тогда да - не надо защищать всех от будущего. А то ведь наступит время когда какой-то квантовый ноутбук люди будут брать как сейчас обычный нотик. И вот сделаешь со злоумышленником, который вознамерится с помощью такого квантового ноутбука ограбить кого-нибудь? И здесь на помощь спешит Cloudflare - общий защитник будущего. :wink2:
 
Сверху Снизу