• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CNBC опубликовал документальный ролик о хакере Джеймсе Чжуне, который взломал платформу Silk Road и похитил около 50 000 BTC

1.jpg


Популярный американский телеканал CNBC опубликовал документальный ролик о Джеймсе Чжуне, который совершил взлом платформы Silk Road в даркнете, что позволило ему похитить около 50 000 BTC на момент написания данной новости эта сумма в эквиваленте приближается к 1 500 000 000 долларов.

Перечислим краткие основные события.
Ресурс Silk Road был взломан в сентябре 2012 года и хакер воспользовался уязвимостью, которая позволила ему многократно выводить средства, ранее разово внесенные на платформу. Таким образом, он получил около 50 000 BTC. В 2017 году, после разделения сети и хардфорка, ему было начислено такое же количество BCH. Долгое время способ взлома и личность хакера оставались неизвестными. В ноябре 2021 года, после основательного расследования, полиция произвела обыск в доме Чжуна и задержала его. В ноябре 2022 года Чжун признал свою вину, и ему был назначен год тюремного заключения.


В новом документальном ролике подготовленном ТВ_каналом CNBC использовались эксклюзивные материалы включая документы и записи полиции. Оказалось, что Чжун оказался за решеткой из-за незначительной ошибки.

В марте 2019 года он обратился в полицию, сообщив о краже 150 BTC (на тот момент примерно 600 000 долларов). Когда полиция оказалась бессильной в розыске вора, Чжун нанял частного детектива, но поймать преступника так и не удалось.

Согласно изданию CNBC, уже на тот момент Чжун вел достаточно роскошный образ жизни. Он часто останавливался в таких отелях, как Ritz Carlton, Plaza и Waldorf Astoria, что показано в видеоролике.

Позднее он приобрел второй дом, несколько автомобилей, яхт и регулярно устраивал вечеринки. По словам самого Чжуна, он накопил свой капитал в 2009 году, с самого начала популяризации биткоина.

В сентябре 2019 года он допустил ошибку, отправив 800 долларов на криптобиржу и в процессе прохождения процедуры клиентской идентификации KYC подтвердил свои личные данные. На тот момент агенты Федерального бюро расследований уже наблюдали за его счетами. Чтобы еще раз подтвердить личность хакера, несколько сотрудников ведомства и местная полиция навестили Чжуна. По их словам, они проводили расследование кражи 150 BTC.

Взломщик не только впустил их в свой дом, но и продемонстрировал им свой биткоин-кошелек. По словам одного из полицейских, на счету было около 60-70 миллионов долларов. Этого было достаточно для выдачи ордера на обыск. В ходе него в доме Чжуна был обнаружен аппаратный кошелек с украденными биткоинами, стопками наличных, драгоценными металлами и многим другим.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу