• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coin Center бросает вызов правилам FinCEN по микшированию криптовалют

1705954918270.png

Coin Center, ведущая некоммерческая исследовательская и правозащитная организация в секторе криптовалют, выразила серьезную обеспокоенность по поводу недавнего предложения FinCEN отнести определенные транзакции с криптовалютой к категории основных проблем связанных с отмыванием денег (PMLC). Предлагаемое правило, которое фокусируется на смешивании виртуальных валют, подверглось критике со стороны Coin Center как беспрецедентное, чрезмерно широкое и потенциально неконституционное.

Предлагаемое правило знаменует собой первый случай за 23 года с момента создания Конгрессом полномочий 311, когда FinCEN нацелился на целый класс транзакций в качестве PMLC. По данным Coin Center, отсутствие прецедента оставляет пробел в правовом руководстве для отчитывающихся организаций и частных лиц, чьи транзакции могут непреднамеренно попасть под определение PMLC, что приводит к серьезным экономическим и репутационным последствиям.

Coin Center в открытом письме от 22 января заявил, что предлагаемое определение смешивания виртуальных валют является чрезмерно широким и потенциально криминализует законные транзакции. Определение того, что представляет собой смешанную транзакцию, затрудняет различие между законными мерами конфиденциальности и незаконной деятельностью.

Ключевым моментом разногласий является применение правила к внутренним сделкам. Coin Center утверждает, что правило в его нынешнем виде не проводит адекватного различия между зарубежными и внутренними транзакциями, потенциально подвергая широкий спектр внутренней деятельности ненужному контролю и требованиям отчетности. Некоммерческая организация утверждает, что это превышает установленные законом полномочия FinCEN в соответствии с законом PATRIOT, который в первую очередь касается сделок в иностранной юрисдикции.

Coin Center выразил обеспокоенность по поводу потенциального нарушения этим правилом конституционных прав, особенно в отношении надлежащей правовой процедуры. Организация предполагает, что физические и юридические лица участвующие в законных транзакциях с криптовалютой, могут столкнуться с необоснованным лишением собственности или свободы без надлежащего уведомления или возможности слушания.

В свете этих проблем Coin Center призывает FinCEN дополнительно уведомить о предлагаемом нормотворчестве (NPRM), чтобы устранить различие между внутренними и внешними транзакциями и пересмотреть потенциальное влияние на законных пользователей криптовалют.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу