• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coinbase: доминирование Ethereum сохранится, несмотря на привлекательность Solana для инвесторов

1702639871704.png

По данным Coinbase, инвесторы вкладывали значительные средства в Solana в течение 2023 года, но Ethereum по-прежнему останется лучшей платформой для смарт-контрактов в 2024 году.

В новом отчете под названием «Перспективы рынка криптовалют на 2024 год» Coinbase отметила, что в течение 2023 году Solana (SOL) уступала только биткоину, обогнав Ethereum и другие потоки фондов с несколькими активами.

Аналитики американской криптобиржи объяснили всплеск инвестиций Solana способностью сети обрабатывать большие объемы транзакций и низкие комиссии, которые по их словам необходимы для поддержки новой волны высокопроизводительных приложений.

Несмотря на растущую популярность Solana, Ethereum по-прежнему остается самой важной платформой смарт-контрактов в криптовалютном пространстве, отметила Coinbase. Обрабатывая в среднем около 1 млн. транзакций в день и поддерживая постоянный ежедневный объем переводов от $1 млрд. до $3 млрд., статус Ethereum как ведущей платформы для децентрализованных приложений не может быть смещен в ближайшее время, утверждает Coinbase.

По данным CoinGecko на момент публикации статьи ETH торгуется на уровне $2280, демонстрируя рост на 91% с начала года. Solana (SOL) торгуется на уровне $78,3 с ошеломляющим ростом на 697% в 2023 году.

Однако Coinbase отметила, что хотя доминирование Ethereum в пространстве смарт-контрактов вероятно сохранится в ближайшем будущем, масштабируемость и производительность Solana могут сделать его жизнеспособной альтернативой для некоторых вариантов использования в 2024 году.

Эксперты биржи добавили, что помимо Solana, группа других сетей первого уровня, таких как Aptos, Sui, Sei и другие, вероятно усилят конкуренцию в пространстве, поскольку они удовлетворяют требования масштабируемости на базовом уровне.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу