Coinbase может создать торговую платформу за пределами США

коинбейз.jpg

Как сообщает Bloomberg, американская криптобиржа Coinbase рассматривает возможность создания платформы для криптотрейдинга за пределами США и обсуждает этот шаг с институциональными клиентами.

По словам Bloomberg, решение о месте размещения такой торговой платформы еще не принято. Такой шаг мог быть вызван жесткими мерами в отношении криптовалют со стороны американских регуляторов.

Регуляторные меры в отношении сектора усилились после обвала криптовалютной биржи FTX в ноябре. Недавнее прикрытие Silvergate Bank, Signature Bank и Silicon Valley Bank, которые так или иначе были связаны с криптовалютой, еще больше насторожило законодателей.

Несколько других американских криптофирм ищут новых банковских партнеров в других юрисдикциях. Sygnum в Швейцарии и Bank Frick в Лихтенштейне сообщили, что получают все больше запросов на открытие счетов от офшорных компаний.

Представитель Coinbase сообщил, что, поскольку биржа стремится расширить глобальное использование криптоактивов, она проводит оценку географических вариантов и проводит встречи с государственными чиновниками в юрисдикциях с серьезным уровнем регулирования.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу