• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coinbase: несколько компаний сейчас изучают варианты блокчейна

1691527583240.png

В новом отчете подготовленном Coinbase говорится, что более 52% компаний из списка Fortune 500 изучают блокчейн технологию. Они также рассматривают криптовалюту и web3.

Coinbase считает, что инновации в блокчейне растут. Блокчейн-индустрия прошла долгий путь за особенно короткий период. Например, биткоин-блокчейн, который впервые был представлен в официальном документе на Хэллоуин 2008 года, не использовался для майнинга до начала 2009 года. Тем не менее блокчейн остается интригующим новым моментом для финансовых компаний, на который стоит хотя бы взглянуть.

В то же время похоже, что большая часть тяги к блокчейну, к которой мы так привыкли, произошла только за последние несколько недель, когда крупные финансовые компании, такие как BlackRock объявили о новых планах. В большинстве случаев традиционные финансы и криптовалюта не всегда смешиваются, а если и смешиваются, то просто потому, что криптокомпании нужен банковский счет или аналогичный инструмент.

На этот раз однако похоже, что одна из крупнейших финансовых компаний BlackRock стремится создать революционно новый продукт на основе криптовалюты, которого все в отрасли ждали в течение нескольких лет. Многие компании от Van Eck до Bitwise, пытались подать заявки на ETF на основе биткоинов в комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в качестве средства открытия торговых дверей для клиентов и пока ни одна из них не добилась успеха.

Однако многие считают, что дело BlackRock будет другим. В прошлом компания получила более 500 одобрений заявок от комиссии по ценным бумагам и биржам и только один раз была отклонена. Кроме того, компания назвала Coinbase своим кастодиальным поставщиком, когда биржа в настоящее время ведет судебный процесс с финансовым агентством. SEC обвиняет биржу в том, что она действует как нелицензированный брокерско-дилерский центр.

Что касается результатов недавнего отчета, Coinbase заявила: «Эти компании внедряют инновации и инвестируют в эти технологии, потому что они знают, что столетняя глобальная финансовая система нуждается в обновлении, что блокчейн может быть фундаментальным решением и что отставание от него будет означать потерю позиций в этой глобальной экономике для конкурентов по всему миру среди прочих возможных причин».

В документе также говорится, что нынешняя полоса правоприменения в США наносит большой ущерб криптоиндустрии и в конечном итоге препятствует внедрению инноваций. В нем говорилось, что если Америка продолжит этот путь, дела у нее пойдут не очень хорошо ни в финансовом, ни в экономическом плане. В отчете говорится: «США рискуют потерять один миллион рабочих мест разработчиков веб-3 и три миллиона связанных с ними нетехнических рабочих мест в пользу других стран в период до 2030 года, если они продолжат свой нынешний путь принудительного регулирования».

livebitkoin.png
der2.png
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
одна из крупнейших финансовых компаний BlackRock стремится создать революционно новый продукт на основе криптовалюты, которого все в отрасли ждали в течение нескольких лет.
Самому интересно что это они за инновационный продукт хотят внедрить. В любом случае рано или поздно дело сдвигаться с мертвой точки, разумеется пока есть интерес к критовалютам
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Самому интересно что это они за инновационный продукт хотят внедрить. В любом случае рано или поздно дело сдвигаться с мертвой точки, разумеется пока есть интерес к критовалютам
Сейчас пока все развивается все очень медленно. Особенно все это прекрасно видно на фоне падающего рынка.
 

Похожие темы

Сверху Снизу