• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coinbase официально прекращает поддержку Bitcoin SV

1706990264734.png

Coinbase завершила свои действия по поэтапному исключению Bitcoin SV из списка поддерживаемых цифровых активов. Первоначально слухи о делистинге появились в ноябре 2023 года, но делистинг стал официальным, когда Coinbase объявила о прекращении поддержки Bitcoin SV (BSV).

В сообщении на X Coinbase сообщила пользователям, которые все еще владели BSV, что их активы были принудительно ликвидированы и конвертированы в другую криптовалюту доступную на платформе, с вычетом транзакционных издержек.

Биржа также уведомила клиентов, что процесс принудительной конвертации может не привести к компенсации, особенно если их активы BSV будут минимальными, учитывая, что комиссии за транзакции и волатильность рынка могут полностью снизить стоимость актива.

Coinbase также предупредила, что после даты прекращения поддержки она удалит оставшиеся части BSV и клиенты не смогут их вывести, что по сути сотрет любые следы BSV из их портфелей.

Как сообщает crypto.news, Coinbase подготовила пользователей к этому сдвигу в ноябре прошлого года. Биржа отправила клиентам электронные письма с советом перевести любые активы BSV на внешний BSV-совместимый кошелек до крайнего срока 9 января.

Она также предупредила пользователей, что после истечения крайнего срока они больше не увидят BSV в своих портфелях, а только зачисленную криптовалюту отражающую конверсию за вычетом связанных с этим комиссий.

Примечательно, что биржа также предупредила пользователей о потенциальных налоговых обязательствах и других налоговых последствиях возникающих в результате процесса ликвидации, подчеркнув, что они несут единоличную ответственность за понимание и принятие мер в соответствии со своей индивидуальной налоговой ситуацией.

История BSV возникшая в результате раскола сети Bitcoin Cash (BCH) в 2018 году, омрачена противоречиями, включая проблемы безопасности и волатильностью рынка. Ее присутствие постепенно угасает, о чем свидетельствует ее удаление с других бирж, включая Robinhood. Кроме того недавние волнения связанные с атакой 51% в 2022 году, еще больше дестабилизировали положение BSV.

Стоимость криптовалюты в настоящее время на 85% ниже своего исторического максимума. Однако несмотря на объявление об исключении из листинга, за последние 24 часа было зарегистрировано огромное увеличение объема торгов на 102%, сопровождающееся скромным увеличением цены на 2,6% за тот же период.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Делистинг активов вообще стандартная практика для бирж. В основном делистятся те активы, которые нафиг никому не нужны.
 
Сверху Снизу