• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Coindrop.trade - Обменный сервис криптовалют - Страница 11

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
Казахстан начинает легализацию с майнинга?

Республика выбирает путь легализации криптоиндустрии. Законопроекты о майнинге и обороте цифровых валют в среду одобрили депутаты нижней палаты парламента (Мажилиса).

«Целью законопроектов является создание законодательной основы для сферы производства и обращения обеспеченных и необеспеченных цифровых активов», — отметила представитель Комитета по экономической реформе и региональному развитию Екатерина Смышляева.

Особое внимание уделено регулированию майнинга. Министерство энергетики сможет устанавливать квоты энергопотребления при добыче криптовалют. Создаются условия для притока инвестиций в майнинг и модернизации энергетической инфраструктуры республики.

Майнинг-пулы станут частью экономики. Лицензированием бизнеса криптодобычи займется Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
«Спящие» биткоины пришли в движение через 5 лет

По данным CryptoQuant, активизировались биткоины, находившиеся в спячке более пяти лет. Речь идет о 500 BTC, а принадлежат они таинственному киту, вышедшему на арену на минувшей неделе.

Любопытно, но эти монеты не поступали на биржевые кошельки. Обычно после длительного хранения киты выводят биткоины на торговые площадки для продажи, но резкого скачка баланса на биржах в последние дни не зафиксировано. Скорее всего, обладатель 500 BTC сбросил их частным образом.

Возможно, средства просто перебрасывались между кошельками, а кит и не собирался их продавать.

Биткоин остается стабильным с конца прошлой недели. Монета держится выше $19 000, но на прорыв рубежа на $20 000 шансов пока мало из-за слабой активности покупателей.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
В Госдуме пообещали легализовать майнинг и определить статус криптовалют

В начале недели депутаты Госдумы отклонили законопроект фракции «Новые люди» о легализации майнинга. Но прекращать разработку нормативно-правовой базы для этого сектора экономики парламентарии не намерены, заявил депутат Антон Горелкин.

Отказ от рассмотрения конкретного законопроекта не говорит о том, что в РФ сохранится правовая неопределенность.

«Я понимаю мотивы, которыми руководствовались его авторы, и разделяю желание урегулировать все криптовалютные процессы, находящиеся в серой правовой зоне. Но законодательная спешка, которая не учитывает существующие нормативы и принципиальные позиции ведомств, недопустима», — подчеркнул парламентарий.

В ближайшее время в Госдуму поступит проект закона о регулировании майнинга, учитывающий пожелания экспертов ЦБ РФ и Минфина, резюмировал Горелкин.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
При израильской фондовой бирже появится криптоплатформа

Фондовая биржа Тель-Авива (TASE) объявила о запуске фирменной блокчейн-платформы для операций с криптовалютами и цифровыми активами.

В пресс-службе компании отметили — создание площадки предусмотрено пятилетним планом биржи по цифровизации финансовой инфраструктуры Израиля. Список продуктов на основе блокчейна будет расширяться.

Под эгидой биржи появятся технологические компании, специализирующиеся на разработке различных сервисов и продуктов. Будет сформирован холдинг под контролем TASE.

Партнером проекта выступает Министерство финансов Израиля. Это ведомство планирует выпускать свои облигации — Eden — на блокчейне биржи TASE. Власти считают, что такое сотрудничество даст возможность снизить операционные издержки при размещении ценных бумаг.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
Минфин видит будущее в цифровой валюте центробанка

ЦБ РФ и министерство финансов критикуют криптовалюты, называя их суррогатами и обещая им забвение. Но цифровая валюта государства — другое дело.

По словам главы Минфина Антона Силуанова, регулируемая цифровая валюта — отличный инструмент накопления капитала и осуществления государственных расходов.

«Сейчас цифровая валюта находится только в стадии становления и формирования нормативной базы. В целом ряде стран она используется для государственных целей, для государственных нужд. Особенно интересно это для государственных трат, потому что государственные траты требуют проверки целевого характера. Это инструмент 100% находится под контролем Центрального банка, он прослеживаемый. И различные неправомерные действия с цифровой валютой совершить крайне сложно, практически невозможно», — отметил Силуанов.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
Друзья! Спешим сообщить об изменениях в графике работы нашего обменного сервиса.

Актуальный график:
Без выходных, с 06:00 до 02:00 по МСК.

Теперь мы работаем еще дольше!
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
В октябре в мире стало на 250 биткоин-банкоматов больше!

Несмотря на замедление темпов, расширение инфраструктуры криптовалютных терминалов продолжается. По данным CoinATMRadar, в октябре операторы запустили 599 биткоин-банкоматов по всему миру. Но при этом отключили 349 терминалов. И показатель чистого прироста составил 250 устройств (+0,6%).

В первую тройку государств по числу криптоматов входят США, Канада и Испания — 34 366, 2 653 и 263 терминалов.

Инфраструктура устройств для работы с цифровыми валютами охватывает 79 государств, включая постсоветское пространство.

В России функционируют 52 терминала. Они сосредоточены в крупнейших городах — Москве, Ростове-на-Дону, Воронеже, Красноярске, Петербурге и Екатеринбурге.

Всего в мире насчитывается 38 908 биткоин-банкоматов.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
В Грузии в октябре были установлены 7 новых биткоин-банкоматов

Грузия поднялась на 12-е место в рейтинге стран по количеству биткоин-банкоматов.

По данным CoinATMRadar, в октябре в этой стране были установлены еще семь терминалов. Таким образом, держателей биткоина и других цифровых валют в Грузии готовы обслужить 80 криптоматов.

Лидерство среди стран по числу таких терминалов сохраняют США. В прошлом месяце там были запущены еще 168 биткоин-банкоматов, их общее количество достигло 34 258.

В Австралии и Канаде были установлены 26 и 18 терминалов соответственно. Среди лидеров по числу запущенных криптоматов в прошлом месяце также оказались Германия (+4), Румыния (+6), Пуэрто-Рико (+5) и Бразилия (+4).

Всего в мире насчитывается 30 801 биткоин-банкомат.

В России на сегодня функционируют 52 таких терминала в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и других крупных городах.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
Узбекистан легализовал первые «криптомагазины»

Лицензии на работу с цифровыми валютами в Узбекистане получили два «криптомагазина». Так здесь называют компании, осуществляющие обмен виртуальных валют на фиат — по сути, криптовалютные биржи.

Лицензии выдало Национальное агентство перспективных проектов (НАПП). В ведомстве напомнили — Узбекистан входит в число государств, легализовавших операции с цифровыми валютами.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
Основатель Ethereum сомневается в успехе криптовалютных инициатив Сингапура

По мнению создателя Ethereum Виталика Бутерина, план Сингапура по запуску крипто-хаба может увенчаться провалом — как минимум, из-за негативного отношения властей мегаполиса к цифровым валютам.

В интервью Straits Times Бутерин отметил — Сингапур пытается разделить блокчейн-технологии и криптовалюты, а это странный подход. Цифровые активы остаются неотъемлемой частью блокчейн-индустрии.

Если крипта останется под жестким прессингом регуляторов, использование блокчейнов будет бессмысленным и неэффективным, отметил он.

Сингапур недавно ограничил доступ розничных инвесторов к криптовалютам, начал ужесточать политику в отношении бизнеса и планирует запретить крипто-кредитование.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
Позиция Минфина по криптовалютам пока не согласована с ЦБ РФ

Министр финансов Антон Силуанов подтвердил готовность ведомства к легализации рынка криптовалют в России. Но Минфину не удается согласовать вариант нормативно-правовой базы для блокчейн-индустрии с ЦБ РФ.

Силуанов напомнил, что в России действует запрет на использование виртуальных валют в качестве средства платежа. Но сама крипта государством не запрещена.

Госдума начинает рассмотрение законопроекта о майнинге. Минфин поддерживает легализацию криптодобычи. Но Банк России пока выступает против распространения криптовалют.

«Поскольку крипта — это данность, вы имеете возможность покупать, оперировать, продавать, и все это за рубежом делается, не на нашей инфраструктуре. Доходы никто не получает, все это нелегально. Лучше все-таки иметь правовое регулирование, чем его отсутствие», — подчеркнул министр.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
Руководитель Binance Чанпен Чжао напоминает, что его криптобиржа не является китайской, хотя многие новостные ресурсы на этом настаивают.

В качестве аргумента Чжао напоминает, что "китайская компания никогда бы не сказала, что она не является китайской".

"Подумайте о Tencent/WeChat, ByteDance/TikTok, Weibo/Sina, Alibaba, Lenovo и так далее".
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
В Свердловской области появится крупный майнинг-центр?

Власти региона заинтересованы в строительстве на территории области центра обработки данных (ЦОД), при котором можно будет наладить процесс майнинга криптовалют, сообщает ТАСС.

По словам замгубернатора Дмитрия Ионина, Свердловская область настроена вести переговоры только с крупными инвесторами, готовыми вложить в проект не менее 1 млрд рублей.

«У нас в регионе есть избыток электроэнергии в ряде точек, например, на севере. Мы, как регион, видим для себя, что эти инвесторы могли бы часть мощностей использовать в том числе для майнинга криптовалют», — пояснил Ионин.

По словам замгубернатора, возможность строительства такого ЦОД обсуждалась с участниками рынка во время Петербургского международного экономического форума.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
ЦБ РФ: майнеры смогут продавать криптовалюту только на иностранных биржах

Банк России выступил с очередной ограничительной инициативой в отношении майнинга. Регулятор в целом поддерживает законопроект правительства о легализации отрасли, но настаивает на необходимости продавать криптовалюты только на иностранных биткоин-биржах, сообщает «Интерфакс».

«Криптовалюта, полученная в результате майнинга, может быть продана исключительно с использованием иностранной информационной инфраструктуры и только нерезидентам», — подчеркнули в пресс-службе ЦБ.

Регулятор вновь негативно отозвался об инициативах по использованию крипты на внутреннем рынке РФ.

Снятие ограничений для майнеров возможно лишь в случае, когда виртуальная валюта реализуется исключительно в рамках особого правового режима и только через уполномоченную организацию, считают в Банке России.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
На планете появляется все больше криптоматов

По итогам ноября суммарное количество биткоин-банкоматов возросло до 38 882 (по данным CoinATMRadar). Темпы запуска замедлились на фоне медвежьего рынка и регуляторного прессинга. Но глобальная инфраструктура расширяется.

В ноябре наибольшее число криптоматов установлено в США, Австралии и Канаде — 193, 33 и 27 соответственно.

В первую пятерку также вошли Румыния и Испания — +12 и +10.

Новые BTC-банкоматы появились в Гонконге, Польше, Словакии, Венгрии, Хорватии, Перу, Швейцарии и Греции.

В ТОП-15 фигурирует Грузия — с 79 криптоматами. Они работают в Тбилиси (69), Рустави (3), Батуми (6) и Кутаиси (1).

В России без перемен. Здесь действуют 52 терминала — в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и других крупных городах.

В США и Канаде функционируют 34 242 и 2 700 криптоматов.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
Citi фиксирует снижение интереса институционалов к биткоину

Банк Citi обращает внимание на ослабление интереса большого инвестиционного капитала к биткоину в 2022 году.

Институционалы стали реже присматриваться к цифровым валютам и продуктам, ориентированным на криптосферу. В начале 2022 года сумма открытых контрактов на фьючерсном рынке превышала $23 млрд, а сейчас составляет немногим более $9 млрд. Кредитное плечо тоже сильно сократилось.

После краха FTX наметилось перераспределение капитала между централизованными и децентрализованными биржами. Сумма сделок на DEX резко возросла.

Пострадал и рынок стейблкоинов, но индустрия — в целом — сохранила устойчивость.

По прогнозам авторов доклада, вскоре мы увидим ужесточение контроля над отраслью, а государства начнут больше внимания уделять защите инвесторов.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
Австралия запустит механизм лицензирования криптокомпаний

C 2023 года в стране начнет действовать режим лицензирования криптокомпаний — в рамках проекта поэтапной легализации блокчейн-индустрии и цифровизации финансовой инфраструктуры.

Минфин в начале года даст старт дискуссии о регулировании цифровых активов, легальном хранении и обмене крипты.

При правительстве Энтони Альбанезе процесс вывода криптосферы из тени пошел ускоренными темпами, а первые шаги по взятию нового рынка под контроль датированы 2022 годом. В стране создано спецподразделение федеральной полиции по правонарушениям с использованием виртуальных валют.

При этом Резервный банк Австралии занимается реализацией проекта CBDC в пилотном режиме. К середине 2023 года регулятор завершит тестирование цифрового австралийского доллара, подведет итоги и подготовит план интеграции токена в платежную инфраструктуру.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
В декабре на рассмотрение Госдумы может поступить законопроект о цифровом рубле

В нижней палате российского парламента говорят, что законопроект об интеграции цифрового рубля в финансовую систему РФ может поступить на рассмотрение депутатов еще до конца 2022 года.

По словам главы Комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолия Аксакова, легализацию токена необходимо ускорить, ведь отечественная экономика нуждается в новой форме национальной валюты.

В тестировании CBDC принимали участие 15 крупнейших отечественных банков, включая Сбербанк, Альфа-Банк и Росбанк.

В апреле 2023 года ЦБ РФ приступит к испытаниям токена с привлечением реальных розничных пользователей. Они будут создавать цифровые кошельки на платформе Банка России и совершать операции с CBDC.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
На рассмотрение Госдумы поступил законопроект о цифровом рубле

В нижнюю палату российского парламента поступил законопроект об интеграции цифрового рубля в финансовую инфраструктуру государства, сообщает РБК.

Документ внесен группой депутатов Госдумы во главе с Анатолием Аксаковым —инициаторами корректировки нормативно-правовой базы с учетом появления нового платежного инструмента.

Единственным оператором платформы для сделок с токеном выступит Банк России.

«Целью законопроекта является развитие платежной инфраструктуры в части расширения применения цифровых технологий гражданами, бизнесом и государством, повышения доступности, скорости, удобства и безопасности расчетов при снижении издержек посредством законодательного закрепления подходов к осуществлению перевода цифровых рублей», — отмечается в пояснительной записке к документу.
 

COINDROP

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.08.2021
Сообщения
430
Реакции
6
Поинты
0.040
Индонезия создаст собственную криптовалютную биржу

В 2023 году правительство запустит национальную криптобиржу и передаст полномочия по регулированию цифровых активов Управлению по финансовым услугам (FSA). Сейчас крипторынок контролирует Агентство по регулированию торговли товарными фьючерсами — Bappebti.

Правительство не пытается задавить криптоактивы, но опасается их конкуренции с рупией — единственным законным средством платежа. Центробанк выпустил «белую книгу» по национальной цифровой валюте (CBDC), а законодатели признали криптоактивы регулируемыми финансовыми ценными бумагами.

Несмотря на спад активности, на местный крипторынок заходят новые инвесторы. За 11 месяцев 2022 года их количество достигло 16 млн человек. По итогам 2021 года их было 11,2 млн. Оборот криптобирж сократился до 300 трлн рупий ($19,2 млрд), а годом ранее достигал 859 трлн рупий.
 
Сверху Снизу