• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CoinGecko: Объем торгов криптовалютами в 2023 году превысил $36 трлн

1.png


Согласно годовому отчету CoinGecko, объем торгов криптовалютами в 2023 году достиг $36,6 трлн, и заметно возрос после инцидента с обанкротившейся криптобиржей FTX в ноябре 2022 года.

Аналитики выделяют особенно значимый четвертый квартал 2023 года, где объем торгов составил $10,3 трлн, увеличившись более чем на 53% по сравнению с предыдущим третьим кварталом, когда объем составил $6,7 трлн. Средний дневной объем торгов в четвертом квартале 2023 года составил $75,1 млрд, увеличившись на 92% по сравнению с предшествующим периодом. Однако общий дневной объем торгов за год оставался на уровне почти $59 млрд отставая от 2022 года более чем на 31%.

В рейтинге 30 крупнейших криптовалют произошли существенные изменения. SOL и AVAX демонстрировали заметный успех, а также в топ-30 вошли новые активы: Internet Computer (ICP) и Near Protocol (NEAR). Биткоин и эфириум также продемонстрировали значительный рост в 2023 году.

В области рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) несмотря на уменьшение объема торгов по сравнению с 2022 годом, рынок достиг $12 млрд. Эфириум продолжает лидировать в крипто-пространстве NFT. После снижения объемов с февраля по сентябрь 2023 года, рынок NFT показал скромный рост в октябре, а затем произошли два крупных всплесках в ноябре и декабре.

Авторы отчета отметили, что, несмотря на провал FTX в 2022 году и проблемы с регуляторами в течение года, централизованные биржи (CEX) продолжают доминировать на рынке. Доля объема торгов на централизованных биржах в сравнении с децентрализованными превышает 91%, а соотношение объема торгов криптодеривативами CEX к DEX составляет 98%.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу