• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CoinShares: фонды для шорта BTC за неделю привлекли $10 млн.

03.png

На прошлой недели инвесторы вкладывали деньги в фонды для шорта BTC, поскольку оптимистичные экономические данные по США и перспектива возобновления повышения ставок ФРС ослабили склонность к риску на финансовых рынках.

По словам управляющего криптоактивами CoinShares, за неделю фонды для шорта BTC привлекли $10 млн. Позволяющие открывать длинные позиции фонды потеряли $12 млн, что стало третьим еженедельным оттоком подряд. В целом, инвестиции в цифровые активы показали незначительный отток в размере $2 млн.

Фонды для шорта предоставляют возможность работы инвесторам, исповедующим медвежью стратегию. Например, ProShares Short Bitcoin Strategy ETF предлагает короткие позиции по BTC, которые получают прибыль от снижения цены криптовалюты.

«Мы считаем, что эта реакция отражает нервозность среди американских инвесторов, вызванную недавними более сильными, чем ожидалось, макроэкономическими данными, но также подчеркивает чувствительность к регулятивным репрессиям в США», — отмечает CoinShares.

CoinShares отметила, что ETH оставался относительно изолированным от недавних негативных настроений, показав отток всего в$ 0,2 млн. Кроме того, наблюдался незначительный приток капитала в Polygon, Solana и Cardano.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу