• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Cоосновательница криптовалютной биржи Bitcipher арестована за кражу 63.5 BTC

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

В Индии арестована соосновательница криптовалютной биржи Bitcipher Labs, которая похитила с торговой площадки 63.5 через четыре месяца после своего ухода.

Правоохранительные органы Индии задержали 26-летнюю Аюши Джайн (Ayushi Jain) после того, как другой сооснователь Bitcipher Labs Ашиш Сингхал (Ashish Singhal) обнаружил нехватку биткоинов и обратился в полицию. Аюши вместе с Ашишем основали компанию в 2017 году, однако 16 декабря прошлого года Аюши ушла из неё.

«Доступ к криптовалютному кошельку Bitcipher Labs имели я, Вимал Сагар Тивари (Vimal Sagar Tiwari) и Говинд Кумар Сони (Govind Kumar Soni). Закрытые ключи были у нас. Недавно мы обнаружили, что кто-то перевел 63.5 BTC в период с 11 января по 11 марта», - объясняет Сингхал.

Как позже удалось выяснить, Аюши перевела биткоины «на счета пары близких друзей». Правоохранительным органам удалось их вернуть. Они с самого начала расследования подозревали в преступлении сотрудников компании, которые могли каким-то образом знать или получить закрытые ключи от кошелька биржи.

«Нам удалось установить, что мошенник использовал кодовую фразу для получения доступа к кошельку. Мы обратились к заявителям с просьбой предоставить больше информации о сотрудниках, включая тех, кто недавно ушел из компании, - объяснили в полиции. – В среду Аюши была помещена под стражу. Тогда же мы обыскали её дом и нашли ноутбук, в котором были доказательства её вины в краже биткоинов. Она использовала кодовую фразу для доступа к кошельку и воровства средств, которые переводила частями с января по март. Аюши уже признала свою вину».

Это первый зарегистрированный случай кражи биткоинов в Индии после снятия ограничения на операции с криптовалютами.

Источник
 
Сверху Снизу