CryptoUK: Британские власти должны заставить банки работать с криптокомпаниями

1.jpg


Операционный директор лоббистской организации CryptoUK, Су Карпентер, потребовала от правительства запретить банкам отказывать криптовалютным компаниям и трейдерам в обслуживании. Заявление Карпентер последовало после того, как несколько финансовых учреждений стали ограничивать клиентов в совершении транзакций с криптоактивами.

В прошлом месяце банк Chase UK объявил о запрете транзакций, связанных с криптовалютной сферой с целью пресечения их использования преступниками. Кроме того, в прошлом году банк Starling прекратил поддержку входящих и исходящих транзакций с криптовалютами.

Карпентер признает, что криптовалюты могут быть использованы мошенниками, однако существует множество других сфер, где совершаются незаконные действия. По мнению Карпентер, некоторые банки просто не желают предоставлять клиентам финансовые услуги в сфере криптовалют, а в некоторых случаях несправедливо винят криптовалюты и технологию блокчейна в мошенничестве.

Операционный директор группы CryptoUK считает, что власти должны вмешаться и "заставить" банки найти способы снизить риски в криптотранзакциях. Аргументы банков о рисках, связанных с криптовалютами могут быть необъективными, поэтому без открытого диалога криптоиндустрии с регуляторами эту проблему не решить.

Не смотря на то, что правительство Великобритании стремится сотрудничать с криптовалютным сектором, страна все равно не стала международным криптовалютным центром, сказала Карпентер. По ее словам, появились "позитивные сдвиги" в регулировании криптовалют, однако текущий надзор за ними оставляет желать лучшего. Карпентер упомянула новые правила от Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA), регулирующие рекламу криптовалютных продуктов и услуг.

FCA уверена, что эти меры обеспечат надежную защиту клиентов от инвестиций с повышенным уровнем риска. CryptoUK считает, что эти правила только усложняют внедрение криптовалют. Большинство разногласий между FCA и криптоиндустрией связаны с тем, что регулятор контролирует криптовалюты без четких полномочий, которые должны быть закреплены законодательно, заключила Карпентер.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу