• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Debt Box против SEC: появляются тревожные подробности

1705437899591.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) утверждает, что Debt Box обманула инвесторов и лишила их более чем $50 млн. Хотя основные обвинения остаются в силе, регулятор признался в декабре, что его юрисконсульт по ошибке сделал ложные заявления во время слушаний 28 июля, что позволило добиться запретительного судебного приказа, замораживания активов и других ограничений в отношении Debt Box.

В ответ на постановление суда об обосновании причин ответчики по долговому ящику подали ответ, в котором говорилось, что сотрудники регионального офиса SEC в Солт-Лейк-Сити знали о неточностях, но решили не исправлять их в течение нескольких месяцев, что причинило вред ответчикам и третьим лицам.

Поразительным открытием стало то, что Временный запретительный судебный приказ (TRO) привел к закрытию платформы Debt Box, что затронуло более 300 000 пользователей в более чем 130 странах. Рыночная стоимость соответствующего токена упала более чем на 56%, что привело к финансовым потерям для держателей токенов, которые не были причастны к предполагаемому правонарушению.

Кроме того личный ущерб ответчикам «Долгового ящика», в том числе Джейсону Андерсону, Джейку Андерсону, Шаду Брэннону и Рою Нельсону, был огромным. Их дома посетили вооруженные люди США и адвокаты, которые раздавали судебные документы и начинали обыск активов. Замораживание банковских счетов, потеря деловых связей и психологический стресс нарушили их личную и профессиональную жизнь.

Интересно, что дело «Долговой ящик» имеет параллели с другим громким судебным разбирательством — LBRY против SEC.

В 2022 году SEC подала иск против файлообменной сети LBRY утверждая, что она нарушила федеральные законы о ценных бумагах, связанные с продажей ее собственных кредитов LBRY (LBC). LBRY утверждала, что LBC не является ценной бумагой, но судья Нью-Гэмпшира вынес решение в пользу SEC в ноябре и окончательное решение было вынесено 11 июля. После этого решения LBRY объявила о своем закрытии.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу