• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Децентрализованная биржа DyDX - лучший DEX следующего цикла?

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
200
Реакции
121
Поинты
0.624


Рынок DEX постоянно развивается. Появляются новые проекты и возможности. И один из таких проектов dYdX.

dYdX - это DEX (децентрализованная биржа) деривативов. Платформа имеет открытый исходный код. Поддерживает спотовую торговлю, но основное внимание биржа уделяет деривативам и маржинальной торговле.

Немного статистики:

  • Суточные торги: ~$100 млн.
  • Макс. эмиссия: 1 000 000 000
  • В циркуляции: 65,569,295.00 DYDX - 7%
  • Market Cap: $116,411,990

С текущец статистикой можно ознакомиться здесь - https://coinmarketcap.com/currencies/dydx/

Особенности dYdX

Протокол dYdX предоставляет пользователям прозрачный и безопасный способ доступа к бессрочным контрактам.

Платформа предлагает низкие комиссии и имеет высокую масштабируемость за счет использования Layer 2 на блокчейне Ethereum.

Как вы знаете большинство DEX платформ не имеет кредитного плеча, что значительно уменьшает потенциальную прибыль трейдеров. dYdX является одной из немногих DEX, предлагающих на рынке варианты торговли с кредитным плечом.

Холдеры могут получать пассивный доход за размещение своих токенов DYDX прямо на платформе.

Новый раунд грантов

В июле 2022 года сообщество биржи проголосовало за финансирование еще одного раунда грантов. Капитал (около $6 млн.) будет использоваться для поддержки экосистемы dYdX и ее дальнейшего развития.

dYdX объявила о переходе к концу 2022 года на собственный блокчейн - dYdX Chain, который будет построен на основе Cosmos SDK.

dYdX имеет свой собственный токен DYDX, который является токеном управления для протокола уровня 2. Токен обеспечивает облегчение работы уровня 2 и позволяет трейдерам, поставщикам ликвидности и партнерам вносить свой вклад в будущее развитие протокола биржи.

Держателям токенов предоставляется право предлагать изменения на уровне 2, им предоставляется возможность получать прибыль за счет скидок на размещение токенов и комиссий за торговлю.

Построенный на движке масштабируемости StarkEx от Starkwire, layer 2 используется для торговли бессрочными активами с перекрестной маржой на платформе.

Используемое масштабируемое решение позволяет dYdX увеличить скорость транзакций, исключить затраты на газ, снизить торговые сборы и снизить минимальные размеры сделок по протоколу.

Платформа dYdX имеет открытый исходный кодом. Используемые смарт-контракты предназначена для того, чтобы пользователи могли предоставлять, занимать и торговать крипто активами.

Хотя dYdX поддерживает спотовую торговлю, основное внимание платформа уделяет производным инструментам и маржинальной торговле.

Биржа была основана в 2017 году с начальным венчурным финансированием в размере более 10 миллионов долларов и заработала в 2019 году.

Первоначальное размещение токена DXDY (ICO) состоялось 9 сентября 2021 года.

Основал dYdX Антонио Джулиано — опытный программист с опытом работы в области технологии блокчейн. Он также является генеральным директором DYDX.

Впервые он вошел в крипто пространство в 2015 году, получив работу инженера—программиста в Coinbase. Будучи выпускником Принстонского университета со степенью в области компьютерных наук, Антонио Джулиано начал свой предпринимательский путь и основал dYdX в начале 2017 года.

Особенность dYdX

Основной особенностью dYdX является то, что биржа сочетает в себе передовые финансовые инструменты с децентрализацией.

Платформа поддерживает маржинальную торговлю — финансовый продукт, позволяющий инвесторам увеличить свой доступ к цифровым активам с помощью кредитного плеча.

Изолированная маржа dYdX позволяет пользователям назначать определенные средства на счете как часть сделки, в то время как кросс-маржа использует все активы, которые трейдер хранит на платформе.

Биржа торгует бессрочными контрактами. Это тип фьючерсного контракта, который не имеет заранее определенной даты продажи.

В настоящее время биржа предлагает максимальное 25-кратное кредитное плечо для синтетических активов без даты истечения срока действия.

Все пользователи биржи получают пассивный доход в автоматическом режиме. После внесения средств на счет пользователи dYdX автоматически начинают получать проценты. Их активы вносятся в общий кредитный пул, отдельный для каждой криптовалюты.

Платформа гарантирует безопасность для кредиторов, обеспечивая, что заемщики всегда имеют достаточное количество залогового покрытия на своем счете.

Благодаря пулам ликвидности пользователи dYdX могут мгновенно приобретать любой актив, доступный на платформе, используя имеющиеся у них средства в качестве обеспечения по кредиту.

dYdX также имеет архитектуру книги заказов в отличие от автоматизированных маркет-мейкеров, таких как Uniswap.

Использование уровня 2 dYdX повышает масштабируемость сети за счет применения формы свертки с нулевым уровнем знаний — zkSTARKS.

Вместе с вознаграждениями за торговлю и предоставление ликвидности dYdX предоставляет льготы для майнинга.

Держатели могут размещать свои токены в пулах безопасности и ликвидности dYdX. В то время как пул безопасности обеспечивает платформу страховочной суммой на случай дефицита, пул ликвидности служит для привлечения высококачественных маркет-мейкеров.


Всего создано 1 000 000 000 DYDX, которые будут распределены в течение пятилетнего периода, начиная с 3 августа 2021 года.

DYDX - это токен ERC-20, развернутый в основной сети Ethereum. Масштабируемое решение уровня 2 от dYdX построено на технологии ZK-STARKS от Starkwire и использует блокчейн Ethereum для проверки доказательств транзакций.

Токен DYDX впервые стал доступен для покупки в сентябре 2021 года.

Перспективы токена DYDX на будущее



Во время двух случаев заметного падения цен на биткоин в сентябре 2021 года DYDX не испытал значительного снижения стоимости.

DYDX сумел удвоить свою стоимость и поднялся с $10,23 до $ 22,66 чуть более чем за месяц.

Принимая во внимание, что dYdX в настоящее время является одной из ведущих децентрализованных бирж, которая уже зарекомендовала себя в криптомире, ее недавно выпущенный токен управления имеет хорошие шансы сохранить рост цены и в будущем.

Однако не стоит забывать, что цена токенов зависит от общего состояния криптовалютного рынка. Не остался в стороне DYDX. После стремительного роста цена токена упала вместе с общим падением рынка.

Будущее DYDX во многом будет зависеть от того как долго продлиться общее падение криптовалютного рынка и спад мировой экономики.
 
Сверху Снизу