• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Децентрализованная платформа и платёжная система SonicX

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


SonicX - это блокчейн-платформа, в основные принципы которой заложено доверие, эффективность и безопасность. Над разработкой проекта работают эксперты с опытом работы в сфере розничных и платежных систем. Цель создателей проекта - обеспечить более быструю, более эффективную и безопасную экосистему для игр и внутриигровых платежей. Децентрализованная платформа является хардфорком блокчейна Tron. В нем используется делегированный механизм консенсуса «Доказательство долей» с цифровым управлениемВ отличие от основной сети Tron SonicX является более ориентированной на сообщество платформой, которая предоставляет разработчикам площадку для предоставления пользователям децентрализованных приложений (DApps). Экосистема удобна для пользователя и открыта для всех.

Платформа предлагает платежный шлюз для денежных переводов, обмена цифровыми валютами, кредитования цифровыми активами, для одноранговых прямых Р2Р-платежей, а также для хранения контента и использования блокчейн-сети для индустрии видеоигр. Все эти сервисы предоставляются с использованием распределенной децентрализованной сети, работающей с ипользованием собственной внутренней валюты платформы, токенов SOX. Главное преимущество основывается на прямых транзакциях между пользователями, которые полностью прозрачны в публичном цифровом реестре. Когда все действия записываются в блокчейн-реестре, все записи становятся защищенными от фальсификации и цензуры, т.к. нет ни одной возможности их изменить. Токены SOX также оптимизированы для использования в видеоиграх, что позволяет быстрее и проще играть и собирать выигрыши с помощью механизма обмена между пользователями, интегрированного с платформой. Использование токенов SOX также может быть лучшим способом безошибочной передачи стоимости для денежных переводов, выраженных в эквиваленте цифровых валют.

Иногда уже существующий проект имеет много положительных качеств, но можно было бы сделать и лучше. Тогда для проектов на блокчейне (blockchain) наступает время хард-форка, когда разрабатывается новый протокол работы проекта и новое программное обеспечение для него или устраняются критические ошибки. Если хард-форк осуществляется силами разработчиков основного проекта, и подавляющее большинство майнеров согласны с ним, просто считается, что произошло обновление проекта. Если же новый блокчейн принимают не все или его разрабатывает другая команда, то появляется новая разновидность блокчейна, которая как бы отпочковывается от уже имеющегося, и тогда появляется новая сеть и новая монета. Так, например, возникли такие пары, как Ethereum (ETH) и Ethereum Classic (ETC) или Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCH).

Сегодня мы поговорим о стартапе (startups), который является одним их таких примеров — запускающаяся в настоящий момент децентрализованная (decentralization) платформа и платёжная система SonicX, целью разработчиков которой является построение блокчейна, в котором скорость прохождения транзакций и масштабируемость будут выше, чем в современной сети Tron.



SonicX будет ответвлением от блокчейн-сети TRON, чтобы удовлетворить потребность в более масштабируемой сети. Архитектура TRON обеспечивает отличный способ обработки транзакций в режиме реального времени. В то же время децентрализованная структура реестра не позволяет какому-либо центральному органу контролировать сеть. Разработчики SonicX пошли еще дальше и улучшили сеть с помощью цифровой системы управления, основанной на dPos, называемой SonicX Consensus Mechanism или SXCM. Проблема с существующими блокчейн-сетями заключается в скорости обработки больших объемов транзакций.

Проблема в том, что блоки требуют проверки среди большинства узлов сети. С точки зрения масштабируемости основная причина заключается в том, что транзакции синхронизируются на каждом узле и это, конечно же, замедляет работу сети в целом. Чем больше узлов добавляется для проверки блоков, тем медленнее становится сеть. Что SonicX делает, так это делегирует супер-узлы, которые выбираются сообществом для эффективного создания блоков, в то время как другие узлы проверяют транзакции в сети.

Возможности

Основное различие между TRON и SonicX - это скорость обработки и исполнения транзакций. SonicX достигнет более высокой обработки транзакций благодаря оптимизированной архитектуре SVM (SonicX Virtual Machine). SVM был построен на тщательной парадигме проектирования и детализированном базовом коде операций. С точки зрения бизнеса методология обработки транзакций SonicX смоделирована для использования в повседневных условиях для нужд широкой аудиториии. Как упоминалось ранее, SonicX достигает более высоких скоростей обработки транзакций с помощью мастер-узлов (или супер-узлов). Это позволит SonicX обрабатывать более 5000 транзакций в секунду.

Хотя в сети SonicX, также как и в сети TRON есть 27 производителей блоков, есть также разница между Супер-представителем и Супер-узлом. Оба обладают огромными вычислительными ресурсами и обслуживают экосистему бесперебойными вычислительными мощностями, но суперузлы распределяют управляющую мощность между мастер-узлами, что делает сеть SonicX более децентрализованной. Мастерноды не ограничены количеством в 27 узлов, поэтому в сети их можете быть сотни или тысячи. Большая децентрализация означает, что процесс голосования и принятия решений сообществом будет более демократичен. Хотя обе платформы похожи, SonicX будет ориентирован на игры и внутриигровые платежи.

Еще одна особенность, предлагаемая мастернодами - это мгновенные платежи, очень похожие на решение для масштабирования второго уровня. При использовании мастер-узлов платежи не требуют, чтобы все узлы обрабатывали запрос. Вместо этого мастер-узлы могут обрабатывать платежные запросы напрямую, без конфликтов с другими узлами. Это ускоряет процесс обработки, который проходит гораздо быстрее, чем в традиционных блокчейн-сетях. После обработки транзакция проходит через механизм консенсуса для ее проверки, а затем уходит в блок и записывается в реестр.

Доказательство Времени-Хранения (Proof of Time-Storage) позволит участникам делиться своим объемом хранения по ценам, указанным в токенах SOX. Это является частью особенностей экосистемы SonicX. Пользователи могут продавать и обменивать свое свободное дисковое пространство для хранения различного типа контента такого, как музыка, видео и фотографии. Дополнительным преимуществом этого сервиса является безопасность, обеспечиваемая блокчейн-реестром, предотвращающая подделку цифрового контента. В создании платформы SonicX используются разработки таких проектов, как Merkle и RSA. В частности, используются алгоритмы, которые доказывают, что данные все еще актуальны и хранятся на одном и том же узле.

Что касается безопасности, в этом направлении команда SonicX работает постоянно, чтобы соответствовать требованиям для усовершенствованных цифровых подписей транзакций. SonicX может реализовать алгоритм цифровой подписи, который является более безопасным, чем текущий ECDSA. Это защитит сеть от возможных атак или попыток взлома в будущем квантовыми компьютерами. Команда проекта смотрит в будущее, чтобы убедиться, что когда придет время, сеть не будет скомпрометирована из-за проблем безопасности.

Преимущества

Подводя итог можно сделать вывод, что будущее платформы SonicX имеет большие возможности для усиления таких аспектов, как конфиденциальность, хранение контента и повышение безопасности пользователей. Для конфиденциальности блокчейн SonicX будет поддерживать инфраструктуру проверки токенов, которая будет использовать Zero Knowledge Proof для большего количества частных транзакций. Это позволит подтверждать платежи без указания получателя или суммы транзакции. Блокчейн SonicX предоставляет возможность совершать анонимные платежи наряду со стандартными государственными платежами.

Еще одним важным моментом в пользу проекта является то, что для держателей токенов SOX есть много преимуществ. Владельцы токенов имеют право голосовать в сети для утверждения консенсуса в отношении политики и таких усовершенствований проекта, как новые обновления. Это дает голос сообществу, а не централизованному совету, который решает все за каждого. Токены SOX могут также использоваться в избирательном процессе производителями блоков, называемыми Супер-узлами, в качестве формы вложенных средств для стабилизации сети. SonicX также вознаграждает держателей токенов SOX за их участие в экосистеме. Специальные держатели токенов, называемые узлами, получают токены SOX для поддержки сети с определенными ролями. Важной частью этой системы является роль мастер-узлов. Мастер-узлы помогают обрабатывать платежи и проверять транзакции и стимулируются на их роль. Другим стимулом для всех держателей (не только узлов) является сжигание монет, которое увеличивает ценность за счет цифрового дефицита.

Чтобы быть в курсе последних новостей проекта Вы можете посетить официальный сайт или подписаться на социальные сети.

Баунти программа

Баунти кампании очень разнообразны и каждый сможет найти что то для себя.

Монета проекта

Для обеспечения движения данных внутри сети, обмена на товары и услуги, а также доказывания прав собственности создаётся внутрисетевая монета SOX. Всего будет выпущено сто миллиардов SOX. Важной особенностью станет возможность атомарного свопа этой монеты через смарт-контракты, что обеспечит взаимодействие с другими блокчейнами, включая Биткойн и Эфир.

Один миллиард монет будет распределён на стартовом аирдропе среди владельцев монет TRX. Таким образом, с запуска сети будет обеспечена возможность активного движения средств за счёт большого изначального количества держателей актива.

SOX будет являться взаимозаменяемой разновидностью монет, что обеспечит простоту её обмена и торговли.

Майнинг в сети будет осуществляться по технологии DPoS, когда будет создано 27 супернод, которым любой владелец SOX сможет делегировать свои монеты и получить гарантированную часть прибыли от майнинга, вне зависимости от величины своего актива.

Цена монеты SOX на первичной продаже составила 0,0025 USD.

https://sonicx.org/
https://sonicx.org/whitepaper.html
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5155835.0
https://twitter.com/SonicX_EN
https://www.facebook.com/SonicXofficial/
https://www.reddit.com/user/SonicXOfficial
https://medium.com/@sonicxblockchain
https://t.me/SonicXCommunity
upline Tron: TDfXtsmNSCa2NbASJD9SzvsM15poEQ2Wt1

Перейти на сайт проекта: https://sonicx.org/
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Никто не знает как дела сейчас у проекта?
 
Сверху Снизу