• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

DeFi-пользователь лишился токенов GMX на $3,4 млн. из-за фишинговой атаки

05.jpg

Анонимный DeFi-пользователь стал жертвой фишинговой атаки и потерял $3,4 млн. в токене децентрализованного торгового протокола GMX. Затем токены были проданы на открытом рынке.

Администратор GMX в Telegram подтвердил инцидент с фишингом, дав понять, что он не имеет ничего общего с какими-либо проблемами безопасности на самой платформе GMX. На вопрос, откуда они точно узнали, что произошел взлом, модератор группы ответил, что команда находится в прямом контакте с жертвой атаки.

Данные в сети показывают, что хакер начал выводить средства из кошелька жертвы в 19:00 UTC 3 января. Он отправил gmx на сумму около $3,4 млн. на другой адрес и обменял их на ETH. Эти украденные средства были переведены в сеть Ethereum на адрес, который, как считается, принадлежит хакеру.

Такие фишинговые атаки становятся все более распространенными в криптопространстве. Они также вызывают серьезную озабоченность, поскольку подписание только одной вредоносной подписи может привести к потере всех активов, хранящихся в кошельке. Сегодня хакер уже украл около $175 000 в NFT в ходе фишинговой атаки, направленной на главного операционного директора RTFKT Нихила Гопалани, а еще один пользователь лишился четырех CryptoPunk на сумму более $330 000.

Источник
Уникальность
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Сколько только денег не теряют пользователи. Представляете состояние человека который столько потерял. Криптовалюты продолжают взламывать и суммы потерь увеличиваются с каждым годом.
 
Сверху Снизу